$ 00,00
€ 00,00

Мобильная виртуализация вытесняет MDM

31 марта 2013

Эксперты аналитического агентства Forrester уверены, что модель MDM полностью исчерпала “запас прочности”. Ее дни сочтены, так как принципы действующих систем управления мобильными гаджетами уже нельзя модернизировать, в соответствии со все возрастающими запросами корпораций. На смену устаревшей технологии приходит мобильная виртуализация (BYOD).

Новая модель станет эталоном не только для смартфонов и планшетов, но и в случае с использованием ноутбуков. Принципы управления корпоративными устройствами в скором времени претерпят кардинальные изменения. В результате внедрения мобильной виртуализации, пользовательская и корпоративная составляющие деятельности каждого сотрудника будут надежно разделены и нигде не станут пересекаться. Ресурсы и вычислительные процессы полностью изолированы.

Ченси Вонг указывает, что системы MDM являются сложными в эксплуатации. Конечно, часть компаний по-прежнему останутся верными старым технологиям. Но большинство корпоративных клиентов предпочтут пользоваться более надежными, гибкими и многофункциональными BYOD, включающими в себя контейнеры, мобильный VDI и многое другое. На одном смартфоне или ноутбуке можно запускать несколько ОС, и они не будут “знать” о существовании друг друга.

Сегодня принципы мобильной виртуализации поддерживаются всеми смартфонами и планшетами с Android. Но, начиная с Cortex A-15, все производимые ARM-процессоры максимально оптимизированы для работы именно с системами BYOD (ранее на wapstat.info мы писали об этом: http://wapstat.info/news/read/1682).

Конечно, какими-то функциями сотрудник в режиме виртуализации пользоваться не сможет. Этот фактор является единственным барьером, который не позволяет BYOD стать стандартом для всего корпоративного сектора. На рынке появляется все больше и больше программных продуктов для организации мобильной виртуализации: VMware, Enterproid, MobileSpaces.

Аналитики исключают, что BYOD со временем “мутирует” в новый компонент MDM. А возможно, рынок захватят “облачные” решения на базе HTML5.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Мария» подвела итоги участия в Международной выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Компания «Фродекс» представила новый продукт на выставке форума «Территория безопасности 2024: все pro ИБ» Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта СУЭК-Кузбасс анонсировал использование электромобилей для перевозок «Деловые Линии» рассказали о пополнении списка свои наград В УУНиТ запущен цикл занятий по изучению многофункциональной системы Vulns.io Enterprise VM «ССТэнергомонтаж» представит инновационные решения промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024

Похожие новости