$ 00,00
€ 00,00

Мохаммад Гавдат: В 2020-м году все жители планеты будут сидеть в Интернете

30 июня 2013

По словам вице-президента Google, это станет возможным благодаря дешевизне мобильных устройств, доступных каждому человеку. Не стоит забывать и о плане американской корпорации – покрыть гигантской мобильной сетью всю планету, для чего в верхние слои атмосферы будут запущены воздушные шары и аэростаты.

В любом случае, Навдат на выступлении в рамках ПМЭФ-2013 высказывал отнюдь не свою точку зрения. Она однозначно согласуется с мнением, которое существует внутри корпорации. И, безусловно, к этому процессу будет причастен лично Мухаммад, который как раз и отвечает за проникновение Google (уже захватила 77,04 процента рынка поисковых запросов) на развивающиеся рынки.

В настоящее время, мобильное или любое другое интернет-соединение имеется у 1/3 жителей планеты. Раньше, для увеличения абонентской базы, провайдерам приходилось тянуть дорогостоящие кабели, создавать инфраструктуру. Да и сами пользователи покупали отнюдь не дешевые компьютеры, которые нельзя было переносить с места на место, они требовали бережного отношения, потребляли огромное количество энергии, очень долго загружались.

С появлением планшетов и смартфонов, ситуация кардинально изменилась. Господин Гавдат указывает, что еще недавно Google стремилась снизить их цену до 100 долларов. Теперь же, корпорация надеется уменьшить стоимость дешевых мобильных устройств для развивающихся рынков до отметки в 60 долларов. А в перспективе, планируется выйти на 15 долларов. Мохаммад уверен, что скоро смартфоны и планшеты вытеснят из наших квартир не только обычные ПК, но и телевизоры.

Кроме этого, появится голосовой поиск. Это сведет на нет важность физических клавиатур. Ведь к 2020-му году голосом можно будет не только задать вопросы поисковой системе, но и надиктовать текст электронного письма, пост для форума, отчет директору и т.д.

Отечественные эксперты указывают, что в 2008-м году жители Земли владели 4 миллиардами обычных телефонов и только 1 миллиардом ПК. Сегодня все эти звонилки заменяются на “умные” мобильные устройства, что приводит к еще большему отставанию сегмента компьютеров.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости