$ 00,00
€ 00,00

Китайцы собирают iPhone из деталей от сломанных смартфонов

3 марта 2014

Желание сэкономить при покупке iPhone может обернуться приобретением далеко не нового устройства. Британская газета The Telegraph опубликовала фотографии китайской фабрики, на которой в промышленных масштабах собираются iPhone из деталей от сломанных смартфонов. В результате на рынке появляются неотличимые от настоящих гаджеты, которые продают под видом новых.

Центром нелегального сборочного производства смартфонов Apple является граничащий с Гонконгом город Шэньчжэнь на юго-востоке Китая. Производственный процесс прост – сломанные iPhone разбирают на части и выясняют, какие детали вышли из строя, а какие еще могут послужить. После этого собирается устройство, а его внутренности для надежности обильно заливаются клеем.

Сломанные iPhone доставляют на фабрику при помощи отлаженных схем контрабанды. «Они создают неотличимые от настоящих устройства. Они даже знают, как заново поставить коды на iPhone, чтобы сделать подделку совершенно достоверной, – рассказывает анонимный источник – Продавая такие телефоны под видом новых, можно хорошо заработать».
Вся производственная линия размещена в небольшом помещении. Перед каждым сотрудником стол, на котором разложены запчасти и пустые корпуса. На фото видно, как китайцы наклеивают на экраны защитные пленки. После устройства аккуратно упаковываются в поддельные коробки и отправляются искать экономных покупателей.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости