$ 00,00
€ 00,00

Оператор “МТС Украина” продал свое имущество в АР Крым

23 октября 2014

Инфраструктура, помещения и вся остальная собственность украинской компании, проданы за 17,7 млн. евро. В пресс-службе сообщили, что конкурс выиграли две организации, которые сделали самые выгодные предложения.

В курсе всех деталей сделок только руководство оператора и ответственные сотрудники. Журналистам решили их не сообщать. Поэтому, названия фирм-покупателей не оглашены, как и не известно, сколько какая из них заплатила “МТС Украине”.

Крымские клиенты оператора до недавнего времени получали услуги за счет роуминга от российской “К-Телеком” (о владельцах этой компании также ничего не сообщается). Впрочем, украинский игрок старается пользоваться сетями национальных связистов, заключив соглашение о передаче трафика с “Тримобом”. С октября 2014-го года информация передается по схеме, которая позволяет снизить опасность ее перехвата посторонними лицами (иностранными спецслужбами и хакерами).

Собственное оборудование “МТС Украина” отключила еще 7 августа этого года, в связи с возникшим противодействием со стороны местных чиновников. Они незаконно отобрали у компании частоты и передали “К-Телекому”. Ходят неподтвержденные слухи, что это “прокладка” российской МТС, которые последняя категорически опровергает, не желая попасть под действие санкций.

В октябре оператор выставил на продажу 5 лотов. Он запросил за них 0,288 млрд. грн. (17,2 млн. евро). За время торгов, удалось поднять их цену, но всего на 0,5 млн. евро.

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости