$ 00,00
€ 00,00

DDoS-атаки мощностью более 220 Gbps автоматически отбиты системой DDoS-GUARD

6 августа 2015

В компании DDoS-GUARD объявили о том, что зафиксировали ряд мощных атак на один из игровых серверов, которые обслуживает их система. Атаки мощностью до 223,47 Gbps были отражены автоматически, не сказавшись на работе сервера.

Компания DDoS-GUARD зафиксировала мощную и очень сложную серию атак с пиковым объемом 220Gbps. При этом удалось сохранить полную доступность атакуемого ресурса для легитимных пользователей, то есть защита от DDoS сработала на 100 %.

Атаки на один из игровых серверов, находящихся под защитой DDoS-GUARD, продолжались около 4-х часов. Неизвестные злоумышленники использовали разные способы и паттерны атакующего трафика.

Серия состояла из 19 (stop) атак объемом 150-220 Gbps, самая мощная достигла 223,47 Gbps. При этом система DDoS-GUARD отбила ее в автоматическом режиме, вмешательства noc-инженеров не потребовалось. Игровой сервер в это время продолжал стабильно работать и игроки не заметили стороннего вмешательства.

C
C

Защитить ресурс удалось благодаря модернизации веб-фильтров, которая была проведена компанией DDoS-GUARD. Инженеры компании постоянно работают над улучшением качества реализации защиты от ddos-атак. Теоретически, система способна обеспечить защиту от DDoS в 1,5 Tbps.

Стоит отметить, что мощность атак в этом квартале заметно выросла по сравнению с предыдущим. К примеру, Arbor зафиксировал UDP-флуд 196 Gbps, Hibernia Networks — атаку 150 Gbps. В связи с этой тенденцией имеет смысл выбирать защитника, тарификация услуг которого не зависит от объема атакующего трафика DDoS-атаки и который может гарантировать стабильность работы веб-ресурса даже под сильной и сложной ddos-атакой. DDoS-GUARD — российская компания, которая работает с клиентами со всего мира, обеспечивая им высокий уровень безопасности по доступным расценкам.

По вопросам подключения с компанией можно связаться любым удобным способом:

тел. 8 (800) 333-17-63 / 7 (495) 215-03-87
email: support@ddos-guard.net
Follow @ddosguard

 

Похожие новости