$ 00,00
€ 00,00

По игре Тетрис будет снят фильм в трех частях

28 июня 2016

Экранизация игры «Тетрис» получится слишком объёмной по хронометражу, чтобы уместиться в один фильм, и будет переработана в трилогию. Об этом в интервью The Guardian рассказал продюсер фильма Ларри Касанофф. По его словам,  данное решение связано не с желанием увеличить кассовые сборы, а с объёмным сюжетом картины.

«История, которую мы задумали, очень большая. Тут ситуация отличается от решения разбить последнюю серию из восьми на два фильма, чтобы выжать ещё денег из зрителей. Просто у нас получилась большая история», — подчеркнул Касанофф.

Отметим, что картина была анонсирована ещё два года назад. По информации издания, съёмки пройдут в Китае с привлечением местных звезд, пишет dgl.ru.

Игра «Тетрис» был создан в 1984 году советским и российским программистом Алексеем Пажитновым. В 1988 году «Тетрис» был представлен на выставке CES в Лас-Вегасе, после чего Игра быстро завоевала популярность во всём мире, её портировали практически на все игровые устройства., в том числе на консоли Nintendo.

Американский продюсер Ларри Касанофф наиболее известен благодаря работе над экранизацией серии игр Mortal Kombat.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости