$ 00,00
€ 00,00

В Пекине запрещена продажа iPhone 6

16 июня 2016

Компанию Apple в Пекине обвинили в краже дизайна смартфона китайской марки 100+ (на фото). Вследствие чего власти запретили продажу iPhone 6 и iPhone 6 Plus на территории столицы Китая, пишет hi-tech.mail.ru.

В ходе проверки пекинского бюро по охране интеллектуальной собственности было выявлено, что компания Apple нарушила патенты на дизайн смартфона 100+ V6 (100c). Как отметили специалисты, iPhone 6 и 6 Plus имеют небольшие отличия от китайского смартфона, но почти никто из покупателей не увидит разницы.

После расследования власти Пекина постановили прекратить продажу iPhone 6 и 6 Plus на территории столицы. Почему они не запретили продавать последнюю линейку смартфонов iPhone 6S, которая имеет такой же внешний вид — не ясно. Но Apple уже обратилась в суд, чтобы обжаловать это решение.

Обновлено: после встречного иска от Apple смартфоны iPhone 6 и 6 Plus временно вернули в продажу в Пекине до рассмотрения дела.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости