$ 00,00
€ 00,00

Владельцы iPhone столкнулись с новой проблемой

28 марта 2016

Владельцы гаджетов от компании Apple пожаловались на новую проблему с использованием устройств. После обновления операционной системы до iOS 9.3 у пользователей начал «подвисать» телефон при работе со ссылками, пишет издание MacDigger.

Причем, помимо браузера Safari, надоедливая ошибка всплывает в самых неожиданных местах: сообщениях, почте, заметках и других приложениях. Иногда после того, как обладатель i-гаджета пытается перейти по ссылке, система зависает, а приложение автоматически вылетает.

Согласно сообщениям на форумах Apple, больше всех пострадали владельцы iPhone 6S и 6S Plus. Однако проблема наблюдается и у обладателей более старых моделей смартфона. И хотя купертиновцы пока не дали никаких комментариев по этому поводу, бывалые пользователи сами нашли способ решения этой незадачи.

Некоторым из них помогло отключение JavaScript: для этого требуется открыть в настройках смартфона раздел Safari и найти пункт «Дополнения» и перевести нужный ползунок в положение «Выкл». Такое решение может избавить от проблем с браузером, однако остальные приложения всё равно могут работать нестабильно.

Напомним, недавно пользователи Сети массово пожаловались на проблемы при обновлении операционной системы для iPad. Владельцы устаревших планшетов сообщили, что их гаджеты перестают функционировать сразу после установки iOS 9.3, которая была представлена 21 марта.

Через пару дней после этого Apple выпустила исправленную версию операционной системы iOS 9.3, в которой устранила ошибку, приводящую к тому, что после обновления планшеты iPad второго поколения отказывались работать

 

Похожие новости