$ 00,00
€ 00,00

Анатолий Чубайс: России нужна технологическая модернизация традиционных отраслей экономики

24 октября 2017

По сообщениям NewsProm, на расширенном заседании комитета РССП по инновационной политике и инновационному предпринимательству за понедельник, 16 октября широкое обсуждение получил проект «Российская технологическая революция». В мероприятии принял участие председатель комитета, Предправления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс.

Во время заседания вице-президент Фонда «ЦСР» Владимир Княгинин представил доклад, в котором акцентировал внимание на стратегически важном для России технологическом рывке. Для этого, подчеркнул спикер, необходимо не только развивать новые технологические сектора экономики, но и модернизировать уже существующие отрасли.

До того, 11 октября, Анатолий Чубайс принимал участие в заседании Правления РССП. На нем много говорилось о налоговых инструментах, использование которых позволяет повышать инвестиционную активность в РФ. Интересно, что представители РОСНАНО до этого неоднократно заостряли внимание на этой теме. Существование комфортной среды для инвесторской деятельности является важнейшим шагом, способствующим развитию полноценной отрасли прямых инвестиций в нашей стране.

 

Похожие новости