$ 00,00
€ 00,00

Бизнес спешит за временем

17 августа 2018

О преимуществах мобильного приложения от ФНС, онлайн-касс и РКО.

Внимание бизнеса и СМИ привлекла недавняя новость о новинке от Федеральной налоговой службы. ФНС запускает интересный продукт в виде мобильного приложения для самозанятых и не регистрирующих свои доходы. Приложение исключает бюрократический бумажный процесс подачи заявления и декларации и требует всего несколько минут – то есть кликов. Одним из поводов для запуска инновационного продукта послужило прошлогоднее исследование ФНС, показавшее, что именно визит в налоговую службу и страх перед бумажной волокитой останавливал самозанятых предпринимателей сделать свои доходы легальными.

Популярностью пользуется также другой удобный сервис от ФНС – онлайн-кассы. Завести ее можно прямо на сайте органа, без личного посещения. Руководитель направления развития облачного ритейла МТС Олег Сушков отмечает, что таким образом предприниматель может наблюдать ход продаж и степень влияния на них сезонных и временных факторов.

Новинкой от финансовых институтов можно назвать РКО. Расчетно-кассовое обслуживание постепенно замещает кредитование, в особенности для малых предприятий.

«Любой современный предприниматель сталкивается с большим количеством «паразитных» операций. У нас в стране человек, решивший открыть свое дело, должен быть мастером на все руки: бухгалтером, юристом, пожарным, грузчиком, курьером и т. д. — в зависимости от того, что требует текущая ситуация и клиент. Банки исчерпали возможность зарабатывать на кредитовании микробизнеса. Речь идет о том, какую дополнительную ценность предпринимателю может дать работа с банком. Очевидно, что в этой ситуации банки могут освободить предпринимателей от рутинных обязанностей, поездок в офис, проверки контрагентов. Например, в «ДелоБанке» есть «светофор», который показывает надежность контрагента перед оплатой, а любой вопрос можно решить дистанционно. Уверены, это делает обслуживание у нас особенно привлекательным для тех, у кого нет штата специалистов на все случаи жизни», — отмечает представитель банковского сервиса для предпринимателей «ДелоБанк», проект СКБ-банка.

Важность временной экономии подчеркивает и генеральный директор агентства «Тезис» (Санкт-Петербург) Михаил Ненахов: «В расчетно-кассовом обслуживании для меня важен минимальный набор документов, минимальное личное взаимодействие, максимум удаленных сервисов, широта функционала интернет-банка, скорость проведения платежей».

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год

Похожие новости