$ 00,00
€ 00,00

Дмитрий Кобылкин: за последние годы в ЯНАО начали работу около 60 новых спортивных объектов

29 мая 2018

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин перебирается в Федеральное правительство по причине того, что 18 мая российский лидер Владимир Путин подписал указ об его назначении главой Минприроды РФ.  В связи с этим экс-лидер ЯНАО дал большое интервью в рамках спецпроекта ТАСС «Первые лица регионов».

Как подчеркнул Дмитрий Кобылкин, за годы его руководства ЯНАО в регионе была проделана большая работа по развитию спортивной отрасли. Этому помог выбор его жены Галии. Она стала во главе местной Федерации фигурного катания и во многом помогла поднять этот вид спорта с колен. В Ямале началась работа по возведению ледовых арен, чтобы одновременно способствовать развитию популярнейшего вида спорта — хоккея.

Дмитрий Кобылкин рассказал, что возведение спортивных объектов (а их за последние годы в Ямале появилось около 60) позволило увлечь молодое поколение. В свою очередь, это оказало позитивное влияние на падение показателей подросткового алкоголизма, наркомании, курения. Как подчеркнул министр, останавливаться регион не намерен — в Салехарде строится «Ямал-Арена», где в 2026 году планируется провести Арктические игры.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Мария» подвела итоги участия в Международной выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Компания «Фродекс» представила новый продукт на выставке форума «Территория безопасности 2024: все pro ИБ» Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта СУЭК-Кузбасс анонсировал использование электромобилей для перевозок «Деловые Линии» рассказали о пополнении списка свои наград В УУНиТ запущен цикл занятий по изучению многофункциональной системы Vulns.io Enterprise VM «ССТэнергомонтаж» представит инновационные решения промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024

Похожие новости