$ 00,00
€ 00,00

Fatcats.market провела опрос среди русскоязычных владельцев криптовалют

9 апреля 2018

Русскоязычные обладатели криптовалют стали участниками исследования, проведенного командой крупнейшей площадки для криптошопинга fatcats.market. Состоялся опрос среди 382 владельцев виртуальных денег, обнаруживший интересные тенденции. Результаты исследования опубликованы в интернете 2 апреля и доступны по ссылке http://blog.fatcats.market/research.

Основная часть опрошенных начала заниматься криптовалютой относительно недавно – не ранее 2016 года. Как правило, это мужчины, средний возраст которых – 27 лет, также это подростки до 18 лет – 10% и женщины – 7%.  Активно инвестируют в криптовалюты – 40%, не планируя при этом выводить их для обмена на рубли, рассматривая виртуальные накопления в качестве долгосрочных инвестиций.

Только для 12% операции с криптовалютой являются основным источником дохода. В опросе 25% указали, что готовы заниматься майнингом (добычей криптовалют), но в реальности этим занимается только 14%,а облачным майнингом – 11%. Большинство респондентов готовы хранить средства в криптовалюте и тратить их на покупки – таких оказалось 92%, хотя лишь у 26% есть опыт обмена товаров на криптовалюты.

Исследование демонстрирует: несмотря на споры о надежности криптовалют, для многих людей виртуальные деньги уже стали не только инвестиционным инструментом, но и платежным средством.

Похожие новости