$ 00,00
€ 00,00

Газета «Совершенно секретно» сообщила о намерении жены депутата Жигарева участвовать в многомилионных торгах

23 июля 2018

В России разгорелся очередной громкий скандал вокруг закупок, фигурантом которого выступает индивидуальный предприниматель Н.А.Жигарева (жена депутата ГД РФ, главы думского Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергея Жигарева). Она подала заявку на участие в аукционе с начальной суммой, превышающей 100 млн. рублей. Изучение ситуации позволяет говорить о незаконном участии госпожи Жигаревой в торгах. Об этом написала газета «Совершенно секретно».

В рамках аукциона его участники поспорят за имущество банкрота с улицы Николаева в Москве. Начальная сумма активов составляет минимум 100 млн. рублей.

Как отмечает «Совершенно секретно», согласно отечественным антикоррупционным нормам, депутатам полагается раскрывать данные о своих доходах. Согласно предоставленной господином Жигаревым информации, за минувший год его доход составил 4 237 160.35 рублей, за 2016-й — 4 653 803.40 рублей, а за 2015-й — 4 703 201.18 рублей. Доходы его супруги за 2015-й год — 2 500 000.00 рублей, за 2016-й она не задекларировала ни рубля, а за 2017-й, когда она получила статус ИП, — 26 301 946.99 рублей.

Издание уточняет, что сумма сделки превышает суммарный доход супругов за три года, которые предшествуют заключению сделки. Никакой информации об источниках происхождения средств нет. В связи с этим остается непонятным, почему Арбитражный управляющий не проверил законность средств и допустил ИП Жигареву к торгам.

«Совершенно секретно» в своем материале также напоминает о том, что Сергей Жигарев недавно оскандалился в связи с попытками свести счеты со своей любовницей Ольгой Синтюревой. Думская комиссия по депутатской этике рассмотрит дело в ближайшее время.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости