$ 00,00
€ 00,00

IT-решения и сокращение затрат на ведение бизнеса

23 декабря 2014

Многие компании до сих пор сдерживают процесс инвестирования в высокие технологии. Они стараются обходиться имеющимися возможностями, если те позволяют получать прибыль. В этом заключается проблема повышения доходности бизнеса, с которой сталкиваются предприниматели. Они могут удерживать объем прибыли на одном уровне, но не в состоянии резко повысить выработку и сократить расходы.

Но, некоторые организации все же стали деятельно внедрять IT-решения, которые положительно сказываются на доходной части. Начали применяться программные решения для постоянного отслеживания грузопотока, корректирования цен в разных торговых точках сети, быстрой переброски товаров в магазины, где они оказываются наиболее востребованными. Благодаря этому, повышается лояльность клиентов. Улучшение управляемости – один из факторов успеха вашего бизнеса.

На кассах используют считыватели RFID-кодов, соединенные с кассовыми аппаратами, автоматически выбивающими чеки. Это дает возможность ускорить обслуживание клиентов. Многие магазины раздают сотрудникам дешевые телефоны, вроде nokia 225 dual sim, которые используются для быстрого управления бизнес-процессами и удаленного консультирования покупателей в любое время дня и ночи.

Топ-менеджмент, экспедиторы, торговые агенты используют мобильные устройства высокого уровня. В частности, популярностью пользуется модель nokia lumia 1320, которая дешевле девайсов от Apple и позволяет работать в среде Windows Phone. Таким образом, документы, созданные в Word или Excel, без проблем открываются на мобильном устройстве и могут быть изменены в соответствии с новыми реалиями.

Особенно удобно отказаться от покупки ПК, ноутбуков, планшетов и смартфонов за счет компании. Работа по схеме BYOD приводит к значительной экономии средств. Ведь, сотрудники пользуются собственными устройствами. Специалистам IT-отдела остается только следить, чтобы на них устанавливались новейшие антивирусные решения.

Информационные технологии позволяют отказаться от серверов и офисных телефонов, обслуживание которых влетает в копеечку. Чтобы избавиться от этого источника убытков, переведите бизнес на VoIP-сервисы, а также “облачные” бухгалтерские сервисы. Электронный документооборот и подача отчетов в налоговое ведомство через Интернет, позволяют добиться существенной экономии. С помощью интернет-сервисов, можно оптимизировать поставки, логистику, автоматизировать кредитный процесс.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости