$ 00,00
€ 00,00

Партнерское соглашение оформили TraceLink и Excellis

23 июля 2019

Крупнейшая в мире сеть интегрированного цифрового снабжения TraceLink Inc., обеспечивающая обмен информацией в режиме реального времени для повышения результативности лечения, сообщила о заключении партнерского соглашения с Excellis Health Solutions в целях предоставления услуг поддержки регионального внедрения разработанного TraceLink решения для контроля нормативно-правового соответствия продукции, поступающей на российский рынок. Этот шаг направлен на содействие фармацевтическим компаниям в эффективном взаимодействии с командами местных российских специалистов и соблюдении региональных требований относительно отслеживания и контроля за происхождением препаратов.

Согласно Федеральному закону № 425-ФЗ, фармацевтические компании обязаны обеспечивать сериализацию и отслеживаемость лекарственных средств на всем пути от производителя к пациенту, а также предоставлять в центральную государственную систему мониторинга отчеты о всех событиях, имеющих отношение к производству, регистрации и последующей реализации продуктов. К 2020 году все препараты, импортируемые и реализуемые на территории Российской Федерации, должны соответствовать требованиям данного нормативного акта. Закон распространяется на деятельность более чем 370 производителей, поставляющих свою продукцию на российский рынок как внутри, так и из-за пределов страны. По данным недавнего опроса TraceLink, 82% респондентов отмечают, что требования российских регуляторов в отношении отслеживания и контроля происхождения продуктов сложнее и строже, чем в любой другой стране мира.

«Компания TraceLink не только предоставляет Фармацевтическим компаниям, вынужденным соблюдать сложные российские требования, глобальную платформу комплаенс-контроля с возможностью ее регионального внедрения, осуществляющую управление всеми вопросами нормативно-правового соответствия между партнерами, но и решение, обладающее достаточной гибкостью для адаптации к непрерывным изменениям российского законодательства и использующее в этих целях опыт интеграции с другими рынками, — прокомментировал президент и генеральный директор TraceLink Шаббир Даход (Shabbir Dahod). —  Более того, в партнерстве с Excellis наша компания сможет предоставлять клиентам на российском рынке экспертные знания с региональной предметной области и ресурсы на русском языке, обеспечивая тем самым максимальное удобство, эффективность, а также рыночную поддержку как на международном, так и на региональном уровнях».

«Наше сотрудничество с TraceLink позволит фармацевтическим компаниям использовать передовую компетенцию Excellis в сочетании с комплексным, но при этом простым решением для глобального контроля за нормативно-правовым соответствием, благодаря чему они смогут без проблем своевременно соблюдать строгие требования российского регулятора, — отметил, в свою очередь, Каран Наранг (Karan Narang) президент международного подразделения консалтинговой фирмы Excellis Health Solutions, специализирующейся на предоставлении сервисов поддержки внедрения систем отслеживания и контроля происхождения продукции в фармацевтической цепочке поставок. —  Excellis уже является стратегическим партнером TraceLink, и мы готовы расширять наше сотрудничество, предоставляя клиентам доступ и поддержку на региональном российском рынке».

Специализированное решение для российского рынка, созданное на базе существующей сетевой многопользовательской платформы TraceLink и оснащенное функциями базовой сериализации, управления основными данными, интеграции и контроля за нормативно-правовым соответствием, ориентировано на удовлетворение сложных требований законодательства РФ, а настраиваемые рабочие процессы и логика приложений TraceLink обеспечивает компаниям возможность отчитываться об этапах сериализации и управлять процессами импорта, экспорта, получения, передачи и отгрузки продукции.

Похожие новости