$ 00,00
€ 00,00

Почему сайт должен быть динамическим?

15 октября 2012

Для любого веб-проекта, будь это просто проект-визитка маленького предприятия или корпоративный ресурс очень крупного концерна, имеющего множество функций, нуженхостинг или аренда сервера, и, конечно же, сайт. Они бывают статические и динамические.
Статические сайты – это такие, на которых информация меняется лишь в том случае, если разработчик вносит какие-либо соответствующие правки в код страниц. К ним относятся сайты-портфолио, на которых одно изображение сменяется другим. Ведь для добавления или удаления изображения необходимо, чтобы оно вносилось владельцем ресурса в код страницы. Такие ресурсы можно размещать на бесплатном хостинге и аренда сервера vps им вряд ли когда-нибудь потребуется.
На страницах динамического веб-ресурса отображается различная информация в зависимости от того, какие условия заданы. Зашедшему на сайт незарегистрированному гостю выдается минимальный набор данных, зарегистрированный пользователь получает абсолютно иной  набор, а у администратора сайта есть доступ ко всем функциям, а также данным своего ресурса. Такое преимущество для него необходимо. Так как в этом случае он может торговать при посредстве интернет-магазина. Благодаря динамичности ресурса клиентам обеспечивается доступ к обновлениям базы данных. Различные материалы на сайт можно добавлять и изменять, не корректируя структуру.
Динамические сайты изготавливаются с помощью распространенных языков программирования, таких как PHP, и бесплатной базы данных MySOL., при помощи которой можно сохранять данные любого типа. Используя данную базу, можно создать интернет-магазин со сложной структурой
Язык программирования PHP дает возможность вставлять на нужную страницу сайта  необходимые данные из базы данных.
Благодаря PHP посетитель заходит на уже готовую страницу, имеющую обычный HTML-код. Пользователям, не знающим языка программирования, можно обратиться к CMS (системам управления сайтом). У них имеется очень удобный интерфейс, при помощи которого можно изменять доступные на веб-ресурсе  функции, при этом языки программирования знать не надо.
Конечно, если вам нужен ресурс, имеющий сложный набор функций, то придется заняться изучением использования CMS, чтобы подключить правильно все нужные модули. Различные видеокурсы подробно и доступно разъяснят, каким образом им пользоваться. Благодаря динамичным сайтам перед их владельцами открываются новые возможности.

Похожие новости