$ 00,00
€ 00,00

Правительство ЯНАО пополнило список финансируемых авиа-направлений 16 новыми маршрутами

5 октября 2018

У жителей Ямало-Ненецкого автономного округа появилась возможность расширить географию своих путешествий. Правительство округа приняло решение выделить средства из окружного бюджета на финансирование 16 новых авиа-направлений. Как сообщает «Российская Газета», до начала 2019 года, все перелеты по запущенным маршрутам будут выполняться в тестовом режиме, на основании которых специалистами будут сделаны выводы о востребованности каждого из направлений и необходимых изменений.

Согласно предоставленной информации, маршруты прорабатывались на основании опроса нескольких тысяч жителей Северного региона, высказавших свои пожелания.

«У ямальцев должна быть возможность быстро и по доступной цене добраться в отпуск, к родным или друзьям, в командировку», — написал в своем Инстаграм-аккаунте губернатор округа Дмитрий Артюхов. «С 1 октября правительство округа дополнительно субсидирует 16 авианаправлений. Среди них — Санкт-Петербург, Уфа, Екатеринбург, Омск и Новосибирск», — сообщил он.

Нужно отметить, что в ЯНАО активным ходом идет модернизация всех видов транспортных путей, выводя округ на лидирующую позицию по стране. Среди реализуемых в ближайшее время проектов: реконструкция аэропорта Нового Уренгоя, прокладка железнодорожной линии от ст.Обская до ст.Коротчаево, возведение совмещенного моста через реку Обь и прокладка трассы от Салехарда до Надыма, которая свяжет столицу ЯНАО с крупными федеральными путями.

Свое мнение относительно темпов развития региона высказал политолог Евгений Минченко, отведя главную роль в данном процессе участию губернатора ЯНАО. «Так и есть. Регион — один из лидеров по развитию транспортной инфраструктуры. Дмитрий Артюхов как современный губернатор решает все насущные и важные для региона социальные и экономические вопросы не в кулуарах с чиновниками, а через реальные соцопросы граждан. Держит прямую связь с народом, что особенно важно при реализации мегапроектов, которые сейчас стоят перед администрацией ЯНАО», — сказал он.

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Мария» подвела итоги участия в Международной выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Компания «Фродекс» представила новый продукт на выставке форума «Территория безопасности 2024: все pro ИБ» Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта СУЭК-Кузбасс анонсировал использование электромобилей для перевозок «Деловые Линии» рассказали о пополнении списка свои наград В УУНиТ запущен цикл занятий по изучению многофункциональной системы Vulns.io Enterprise VM «ССТэнергомонтаж» представит инновационные решения промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024

Похожие новости