$ 00,00
€ 00,00

Сергей Иванов: с экологической точки зрения новые МСЗ абсолютно безопасны

9 января 2018

РИА «Новости» приводит текст интервью со спецпредставителем президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергеем Ивановым. В нем он рассказал о новых Мусоросжигательных заводах (МСЗ), которые в обозримом будущем появятся в Московской области и Татарстане, подчеркнув, что с экологической точки зрения они абсолютно безопасны.

По словам Сергея Иванова, при строительстве МСЗ бюджетные средства задействованы не будут — предприятия будет возводить ГК «РТ-Инвест» (подразделение «Ростехнологий»). Ею была приобретена уникальная технология у японско-швейцарской компании Hitachi. Последняя за годы своей деятельности построила сотни мусоросжигательных заводов по миру, причем расположены они часто вообще в центрах мегаполисов. Эта технология абсолютно безвредна для человеческого здоровья и окружающей среды.

Как отметил Сергей Иванов, проекты заводов успешно прошли ряд экспертиз, доказавших их безопасность. К тому же, они позволят частично решить проблему с переработкой ТКО в Московском регионе. В Подмосковье и столице ежегодно только 7% ТКО идет на вторичную переработку, хотя регион за тот же период производит 11 млн. тонн отходов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости