$ 00,00
€ 00,00

Все силы столичного образования власти бросят на развитие «Московской электронной школы»

15 января 2018

В наступившем году главной образовательной темой в России станет проект «Московская электронная школа» (МЭШ). Как подчеркнул председатель комиссии Мосгордумы по образованию и глава депутатского объединения «Моя Москва» Антон Молев, к реализации этого проекта приступили в 2017-м году, а в текущем году он вступит в активную фазу. Об этом пишет ИА REGNUM.

По словам чиновника, в рамках проекта московские школы будут оснащены современным оборудованием, а учителям предоставят необходимую помощь. По сути, идет создание виртуальной школы, которая будет гарантировать качественное обучение параллельно с реальной школой.

В свою очередь, руководитель столичного Департамента образования Исаак Калина рассказал, что опытом МЭШ Москва намерена поделиться с другими субъектами РФ. К модерации учебных материалов будут привлекаться разработчики, штатные сотрудники-учителя, а также студенты. Они будут следить за тем, какой контент размещается на платформе. Интересно, что Исаак Калина критически отнесся к предложению внедрить рейтинг учителей. По его мнению, каждый учение должен считать, что ему передает знания лучший педагог.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости