$ 00,00
€ 00,00

Высокий сервис для логистов

24 сентября 2019

Облачные провайдеры все чаще предоставляют свою инфраструктуру компаниям в аренду

Уменьшение расходов, которые несет бизнес, выгодно не только самой компании, но и ее клиентам – так падает общая себестоимость продукта, повышается конкурентоспособность, а доля производителя на рынке увеличивается в разы. В случае с логистической сферой один из способов снизить затраты – это обратиться к инновационным IT-технологиям, которые позволят сделать ряд процессов автоматическими. Приведем несколько примеров программ, которыми пользуются логисты: Yard Management System (YMS) отвечает за управление складской территорией и размещение на ней транспортных средств. Transportation Management System (TMS) –системадляуправленияперемещениемгрузаизпунктаотгрузкидопунктавыгрузки. Или Warehouse Management System (WMS), регулирующая нахождение и движение товарных и материальных ценностей непосредственно на складе.

Такие продукты довольно давно внедрила ГК «Деловые Линии». Представители перевозчика отмечают, что благодаря такому подходу на 10% уменьшились транспортные расходы, на 15% оптимизировалось количество транспорта и сократились складские операционные затраты. Также следует отметить увеличение пропускной способности складов на четверть и снижение времени обработки груза – на 35%.

Ключевой момент здесь в том, что данные приложения позволяют хранить информацию (а ее довольно большой объем) в облаке. Так компании не нужна собственная телекоммуникационная и инженерная инфраструктура – достаточно арендовать у провайдера облачных услуг определенные площади для хранения, и вносить за них абонентскую плату. Аутсорсинг выходит в разы выгоднее, чем собственный дата-центр. Более того, повышается уровень надежности данных, а все участники коммуникации переводятся на единую платформу с унифицированными и прозрачными операциями.

Похожие новости