$ 00,00
€ 00,00

«Яндекс» объявил о совместном с ЦПМ запуске школы в онлайне

2 апреля 2020

Компания «Яндекс» сообщила о совместном запуске с ЦПМ* бесплатной онлайн-школы, которая работает в формате полного учебного дня. Видеоуроки проводятся более чем по 15 предметам школьной программы, они начинаются в 9 утра и идут до 12-14 часов дня. В день проводят от четырех до шести уроков, их разделяют перемены. Такую информацию приводит «Российская газета».

Расписание занятий на неделю вперед заранее публикуют на портале «Яндекс.Школы». В ней преподают более 100 учителей. На сей момент уже отсняли 250 уроков. Их транслируют в «Яндекс.Эфире», каждую пятницу недельный архив с записями занятий будет публиковаться на сайте Школы. По словам директора ЦПМ Ивана Ященко, появление такой онлайн-школы — подспорье для преподавателей, а также детей, которые могут эффективно вести подготовку к экзаменам в новых условиях.

*ЦПМ — Центр педагогического мастерства.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости