$ 00,00
€ 00,00

Замена наземных линий связи

20 августа 2014

Весной 2001 года Chicago Sun Times выпустила статью, в которой рассказывалось о локальном операторе связи в Иллинойсе, который потерял около 30000 своих клиентов в течение месяца. Это не ошибка, так как большинство абонентов компании фиксированной связи в возрасте от 18 до 34 лет стали пользоваться услугами операторов сотовой связи. Это произошло по нескольким причинам:

в 2001 году наблюдался высокий рост широкополосного доступа в Интернет, который главным образом предоставлялся кабельными компаниями и их высокоскоростными модемами. Многие молодые люди не видели причины использовать домашние фиксированные телефоны, так как у них уже имелся выделенный канал в Интернете и сотовый телефон;

нет причин оплачивать ежемесячные счета за использование домашнего телефона, если большую часть времени им никто не пользуется. Причем при использовании сотового телефона абоненты имеют только один телефонный номер, а не два. Когда они возвращаются домой, все, что нужно сделать, — это поставить сотовый телефон на зарядку; .

большая часть пользователей мобильных телефонов — студенты колледжей, военные или люди, только начинающие свою карьеру. Этим абонентам гораздо важнее всегда находиться на связи и не тратить время на установку нового телефона при смене места жительства и во многих других случаях. Благодаря этим преимуществам сотовой связи телефонные компании фиксированной связи теряют своих клиентов.

Основное отличие, благодаря которому сотовые компании приобретают новых клиентов,- качество обслуживания. Хотя качество связи у операторов сотовой связи гораздо хуже, чем у операторов фиксированной связи, которые развивались почти в течение 100 лет. Отличие в качестве сильно зависит от того, Что в беспроводных компаниях соединение осуществляется по воздушным каналам связи и даже лучшие инженеры, работающие в этой области, не могут ничего поделать. Если все абоненты сотовых операторов связи поймут, что качество связи никогда не улучшится, то возможно, они перейдут обратно на использование фиксированных телефонов. Людям нужно понять, что иногда происходящие обрывы телефонных разговоров никогда не прекратятся (например, при передвижении на поезде, в туннелях, при восхождениях на высокие горы). Иногда при разговоре будет слышен шум статики или происходить изменение тона голоса. Придет ли тот день, когда абоненты, перейдут обратно к операторам фиксированной связи? Скорее всего, нет, так как люди пожертвуют качеством связи в пользу свободы передвижения.

Похожие новости