$ 00,00
€ 00,00

«Айфонофилия» в цифрах

3 июля 2013

«Айфономания» или «айфонофилия»? Болезнь или жажда, овладевшая миром? Сокровенное желание или дань моде? Если ты еще не владеешь эппловским гаджетом, то наверняка хотел бы его себе прикупить. За наличные, в кредит, новый или подержанный.

Цифры говорят то же самое. К примеру, в США, только за первые сутки после старта продаж пятого айфона было куплено 2 миллиона таких аппаратов. Ежедневная прибыль Apple, если ориентироваться на момент пика продаж, составляет почти 200 миллионов долларов. В Москве же лучше покупать в интернет-магазинах с официальной продукцией, типа UppStore.ru (http://uppstore.ru/) — и качество гарантируется, и цены доступные.

Почему же люди так хотят купить себе iPhone? Возможно потому, что с ним они чувствуют себя причисленными к касте избранных, лучших, успешных и модных? Ты правишь миром, по-крайней, мере, возникает ощущение, что у тебя в руке не очередной крутой девайс, а волшебная палочка Гарри Поттера.

Для самолюбования и личного превозношения создаются специальные, стимулирующие к подпитке «эго» приложения. Тому пример такой: некоторое время назад, в App Store появилось уникальное по сути предложение «I Am Rich». Стоило оно 1000$ — для тех, кто покупает каждую новую версию айфонов это недорого.

Но гениальное и забавное заключается в другом: приложение не выполняло абсолютно никаких полезных функций, кроме одной: на экран девайса с его помощью выводилось простое, но эгоцентричное сообщение: «Я богат». Затем: «Я заслужил это». И на закуску: «Я успешный, здоровый и счастливый».

Компания Apple удалила изумительное по идейности приложение спустя сутки. Но юмор в другом: за день купить его успели восемь «успешных», «богатых», «заслуживающих покупки айфона» людей. Возврат же оформили только два человека.

Кстати, это не верх фетишизма! Стюарт Хьюджесс побил вас на много пунктов: он является создателем самого дорогого телефона, существующего в мире. Дизайнер-ювелир явил миру девайс Diamond Rose (iPhone 4), а стоит он аж 5 млн. фунтов стерлингов!

В чем его «вкуснота»? Дело в том, что в центр кнопки Home, она платиновая, вставлен розовый бриллиант, который весит не много, ни мало, а более, чем 7 карат. Боковины украшены безумно красивыми и дорогими бриллиантами в количестве 500 штук, а задняя его часть выполнена из розового золота.

Такое богатство небезопасно не то что носить в кармане, а вообще — иметь, ведь айфон постоянно нужно охранять, не спать ночами и следить за ним целыми днями. Потому к такому сокровищу прилагается сейф, весом в 7 кг, в котором и держит его хозяин. Имя человека, для которого была сделана «игрушка», держится в тайне. Оно и понятно.

Ну, и на закуску еще немного цифро-фактов. Данные предоставлены компанией Apple, проводившей исследование среди тех, кто уже купил iPhone.

90 % из 200 опрошенных людей, купивших iPhone, очень довольны своим телефоном. 85 % опрошенных намерены советовать купить этот аппарат своим друзьям и знакомым. Более 50-ти% людей моментально сменили своего мобильного оператора только ради обладания iPhone. Из них 35 % заплатили старому оператору неустойку, а трое из десяти сразу стали новыми клиентами Apple. И самое важное: для 4 из 10 опрошенных приобретенный айфон был первым устройством от компании Apple.

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости