$ 00,00
€ 00,00

Для чего необходима поисковая оптимизация сайта

10 марта 2014

Сегодня все владельцы сайтов прекрасно понимают, что самый действенный метод привлечения пользователей на сайт – этопоисковая оптимизация. В нашем государстве ее также называют продвижением сайтов и раскруткой. Что же скрывается за этими двумя словами, что представляет собой оптимизация? Если сказать кратко, то это комплекс мер, главная цель которых повысить позиции веб-ресурса в результатах выдачи поисковиков (Гугл, Яндекс и другие) по ключевому запросу.

Если вы хотите что-либо найти на просторах всемирной паутины, то заходите в поисковую систему, к примеру Гугл, вводите в строку поиску интересующий вас запрос и кликаете по клавише «поиск». Далее вашему вниманию на экран выводится перечень сайтов. Согласно проведенным мониторингам, пользователи всемирной сети как правило находят то, что им нужно на первой или второй странице выдачи, очень редко листая дальше. Поэтому для владельцев сайтов очень важно, чтобы их «детище» было в топ-листе и раскрутка сайта в поисковых системахкак раз и существует для того, чтобы достичь этой цели.

Поисковая оптимизация работает как с внешними так и внутренними факторами, которые оказывают влияние на позиции сайта в выдаче. Внутренние – это обработка наполнения ресурса и его структуры, учитывая поисковый запрос. Что касается внешних, то это повышение индекса цитируемости сайта, иными словами повышение рейтинга в глазах поисковых систем.

Главный плюс, которым обладает поисковое продвижение интернет магазина состоит в привлечении на сайт заинтересованных людей, являющихся потенциальными клиентами, поскольку находят сайт по необходимому им ключевому запросу.

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Мария» подвела итоги участия в Международной выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Компания «Фродекс» представила новый продукт на выставке форума «Территория безопасности 2024: все pro ИБ» Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта СУЭК-Кузбасс анонсировал использование электромобилей для перевозок «Деловые Линии» рассказали о пополнении списка свои наград В УУНиТ запущен цикл занятий по изучению многофункциональной системы Vulns.io Enterprise VM «ССТэнергомонтаж» представит инновационные решения промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024

Похожие новости