$ 00,00
€ 00,00

Mozilla представила общественности пять прогнозов на будущее

25 июня 2014

Специалисты компании представили 5 вероятных изменений, которые повлияют на развитие мобильного рынка в будущем. Этот год стал для Firefox едва ли не самым успешным и динамичным. Был выпущен новый браузер, появилась Firefox OS и первые смартфоны на ее базе.

Желая сохранить достигнутые результаты, эксперты Mozilla решили проанализировать, какие технологии будут формировать будущее рынка. Первым пунктом в докладе компании значатся открытые мобильные экосистемы. Они станут набирать все большую популярность, тесня полностью закрытые или полуоткрытые iOS, Windows Phone и Android. В качестве примера мобильной платформы новой генерации, в компании привели собственную Firefox OS, которая может использоваться в смартфонах, планшетах, smart-телевизорах.

Второй вывод – доля открытых мобильных экосистем будет расти. Уже сегодня ведущие игроки представляют смартфоны на базе Firefox OS. Например, ZTE Open и One Touch от Alcatel уже предлагают Telefonica, Deutsche Telekom, Telenor и Telecom Italia.

Также, эксперты компании увидели наступление послесмартфонной эры. Этот второй вывод создает ощущение, что скоро не смартфон с большим экраном от 5 дюймов станет пределом мечтаний современного технократа, а более функциональные устройства. Хотя, и не очень верится, что можно разработать платформу, которая окажется более гибкой и удобной, чем “умный” телефон. Впрочем, среди 30 млрд. устройств, которые в 2020-м году будут иметь беспроводное соединение с Интернетом, могут появиться действительно удивительные решения.

Третий вывод, сделанный в Mozilla, убеждает нас в быстром росте количества разработчиков, которые потребуются для удовлетворения потребностей растущего “Интернета вещей”.

И, в четвертых, эксперты компании ожидают рывок в сфере MMORPG-игр, которые будут работать на движке Unreal Engine 4 и станут лучше интегрированы с браузером Firefox.

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Мария» подвела итоги участия в Международной выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Компания «Фродекс» представила новый продукт на выставке форума «Территория безопасности 2024: все pro ИБ» Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта СУЭК-Кузбасс анонсировал использование электромобилей для перевозок «Деловые Линии» рассказали о пополнении списка свои наград В УУНиТ запущен цикл занятий по изучению многофункциональной системы Vulns.io Enterprise VM «ССТэнергомонтаж» представит инновационные решения промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024

Похожие новости