$ 00,00
€ 00,00

Технология Flash

27 июля 2012

Немного истории: технология Flash впервые появилась на свет в виде очень удачной небольшой программы FutureSplash Animator для создания и анимирования векторной графики. В 1997 году  компания Macromedia приобрела эту программу, изменила название на Flash и позиционировала ее на рынке как инструмент создания графического контента для Web. В 2005 году Adobe купила Macromedia и приняла от нее эстафету.

Ранние версии Flash были прекрасными образчиками приложений для конструирования Web-сайтов, предоставляя все необходимое для создания визуально привлекательных, а не чисто текстовых сайтов: средства создания графических элементов, их анимирования, разработки интерактивного интерфейса и подготовки HTML-разметки, с помощью которой эти элементы отображались в браузере.

В версии Flash CS3 все это осталось, но добавились еще более изощренные графические инструменты, специальные средства импорта графики, созданные в Adobe Photoshop и Illustrator, разнообразные инструменты для воспроизведения и импорта видео, новейшие компоненты для разработки интерфейса пользователей, привязка к данным, и конечно же знаменитый язык ActionScript 3.0 для разработки сложных интерактивных сценариев.

Файлы в формате flash весьма компактны, по сравнению с gif-анимацией, однако их создание очень трудоемко: требуется опыт одновременно дизайнера и программиста. Для новичка будет полезно посетить специализированный форум flash. Но время, затраченное на изучение технологии flash, окупится сторицей: профессионал, умеющий создавать флэш-анимацию, на рынке труда ценится гораздо больше, чем рядовой веб-дизайнер.

Сегодня Flash превратилась в набор инструментов для создания так называемых обогащенных Интернет-приложений (Rich Internet Application — RIA). В качестве такого приложения может выступать что угодно: онлайновый магазин, корпоративный образовательный модуль, сайт для просмотра видеоклипов, броская витрина для продвижения последней модели автомобиля, снабженная к тому же настраиваемым интерфейсом для виртуального тест-драйва.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости