$ 00,00
€ 00,00

Типы хостингов. Различия

24 июня 2014

После того, как разработка сайта подошла к концу, приходит время для его размещения в пространстве интернета. Для этого требуется сервер. Если необходима высокая производительность и имеется достаточно денежных ресурсов (от 2тыс. долларов), то можно приобрести собственный сервер. Но это не практично, и дорого.

Чаще все для размещения сайтов используется хостинг – сервис по предоставлению ресурсов сервера в аренду. Как правило, хостинг-компании предоставляют два типа услуг:

• Виртуальный хостинг;

• Хостинг vds (VPS).

Виртуальных хостинг актуален в нескольких случаях. Во-первых, с него лучше всего начинать освоение размещения сайтов в интернете. У подобных хостингов понятная панель управления. А все, что требуется для стабильной работы сайта — его правильная разработка. Никаких дополнительных настроек виртуальный хостинг не требует. Во-вторых, на подобных хостингах размещаются небольшие сайты.

Если же планируется размещать требовательный к ресурсам проект, то вам оптимально подойдет хостинг vds. При данном типе размещения сайта в вашем распоряжении оказывается целый выделенный виртуальный сервер. Объем предоставляемого дискового пространства в несколько раз больше, чем при обычном виртуальном хостинге. Но для стабильной работы сайта на таком хостинге потребуются дополнительные настройки самого хостинга. Эта особенность компенсируется тем, что на нем возможно запускать проекты, написанные на большинстве популярных языков программирования. Вне зависимости от требовательности проекта, хостинг vds сможет удовлетворить всем его требованиям.

Относительно цен на эти услуги можно сказать следующее: использование виртуального хостинга полностью оправдывает себя при создании мало и средне бюджетных проектов. Цены на него невысоки, и начинаются от одного доллара в месяц. Хостинг vds несколько дороже своего оппонента. Его минимальная цена начинается с 10$ в месяц.

В заключение стоит сказать, что критерии выбора хостинга не заканчиваются на выборе его типа. При выборе также учитываются такие особенности, как установленная на сервере операционная система, сервис резервного копирования и т.д.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости