$ 00,00
€ 00,00

Тонкости рекламы в Интернете

17 марта 2014

Многие компании, выходя в Сеть, пытаются решить, какой метод продвижения своей продукции или услуг, даст наилучший результат. Зачастую они начинают искать экспертов в сфере интернет-рекламы, занимающихся этой проблематикой.

Но, как показывает практика, штатный маркетолог компании также может выполнить разработку схемы рекламы. Ведь методы продвижения в оффлайне и онлайне, во многом похожи. В первую очередь, на тематических сайтах (например, магазину электроники лучше пиариться на страницах интернет-СМИ, пишущих о компьютерах, смартфонах, планшетах, бытовой технике) необходимо разместить баннеры с информацией о скидках или низких ценах.

Также, время от времени нужно проводить акции, бесплатно раздавать промокоды. Идеальной площадкой для этого является PROMOKodi.net, где собрана информация о распродажах, скидках, купонах от многих интернет-магазинов РФ. В качестве примера удачного онлайн-маркетинга, можно привести размещенные на страницеhttp://promokodi.net/store/oo3/, рекламные кампании торговой площадки 003.ru. Сотрудничество с сайтами-каталогами промокодов, приводит к значительному росту узнаваемости вашего ресурса и лояльности покупателей.

Самой сложной окажется баннерная реклама вашей акции. Ведь, она будет нацелена не только на поклонников промокодов и купонов, мысленно готовых к такому варианту покупки. На обычных сайтах динамическую или статическую рекламу видят сотни тысяч людей, которые не всегда заинтересованы в приобретении товара или услуг. Поэтому, в первую очередь, баннер должен привлечь их внимание, а информация – вызвать интерес. Сделать это довольно сложно. В такой ситуации, обращаются к профессиональным психологам, криэйторам, дизайнерам и художникам.

Внимание людей привлекают фотографии товара на фоне сообщения о скидке. Особенно крупными, выделенными ярким цветом, должны быть проценты. Кстати, реклама продовольственных товаров – мяса, продуктов быстрого приготовления, алкогольных напитков, лучше всего действует на мужчин, а не на женщин. Поэтому, можно смело рекламировать их на сайтах об автомобилях, рыбалке, охоте и т.д.

Похожие новости