$ 00,00
€ 00,00

Выход в Интернет: самый важный фактор, влияющий на успешность онлайн-бизнеса

11 марта 2014

Многие компании уже не могут вести исключительно оффлайновую деятельность. Для донесения своей бизнес-информации об услугах и товарах до потенциальных клиентов, приходится выходить в Сеть, создавая специальные сайты, раскручивая их, повышая лояльность пользователей к бренду в соцсетях, разрабатывая рекламные кампании и т.д.

Но, как показывает практика, это не самый важный фактор успеха. В первую очередь, ваша корпоративная сеть и сервера должны быть защищены от постороннего вторжения. Сегодня уже никому нельзя игнорировать угрозу хакерской атаки. Ведь, при вредоносном воздействии, все усилия компании в Интернете могут быть низведены к нулю. Изначально, стоит побеспокоиться о приобретении защищенного корпоративного ПО и мощных антивирусов. Желательно, даже заказать security-анализ состояния компьютерных сетей и качества работы вашего IT-отдела.

Программное обеспечение для офиса должно обладать собственными защитными механизмами, чтобы в его работу оказалось невозможно вмешаться даже при обходе сторожевых модулей антивируса. Особое внимание следует уделить наличию “облачной” составляющей продукта и схемам лицензирования. Поэтому, перед покупкой сервера 1С рекомендуем ознакомиться с этой информацией и учесть все нюансы. Чрезвычайно полезная информация о лицензиях 1С 8 собрана здесь, в том числе отличие программных лицензий и их влияние на безопасность, а также удобство использования ПО, при различных моделях ведения бизнеса.

Если, еще недавно эффективность предпринимательской деятельности в Сети определялась мощностью компьютерной сети и привлечением максимального количества клиентов к продукции и услугам организации, то теперь на первое место вышла безопасность информации. Помимо защищенных офисных пакетов, не стоит экономить на корпоративных антивирусах 2014-го года выпуска.

Самые эффективные – Avast, Kaspersky, Bitdefender, Symantec, ESET NOD32. По уровню нагрузки на систему, выигрывают антивирусы: Avast, Norton, AVG, McAfee, ZoneAlarm и Windows Defender. Но, два последних ненадежные. А наибольшую защиту обеспечивают продукты – Kaspersky, Bitdefender, G Data, eScan, F-Secure и Comodo. Многие эксперты сходятся во мнении, что небольшим компаниям лучше всего пользоваться F-Secure. Этот антивирус быстрый, надежный и не слишком сильно нагружает компьютерную систему. В таком случае, не придется покупать мощный сервер. Также, они могут выбрать антивирус от Baidu или Webroot SecureAnywhere.

 

Похожие новости