$ 00,00
€ 00,00

Обзор Huawei Ascend P1 U9200

20 июля 2012

Huawei решила всерьез освоить новый сектор и вышла на рынок мобильных устройств не с бюджетными моделями, а с мощными топовыми смартфонами. В этой статье мы предлагаем вам обзор Huawei Ascend P1 U9200 – одного из современных имиджевых устройств, которое сможет создать реальную конкуренцию для HTC One или Galaxy S II.

Ascend P1 является первенцем линейки Ascend, на которую китайский поставщик оборудования для операторов Интернета делает большие ставки. Впервые Huawei заявила о себе, как о самостоятельном разработчике и производителе мобильных устройств еще в прошлом году. Тогда же можно было убедиться, что первые шаги компании на новом для нее рынке оказались успешными. Интерес к смартфону Huawei Honor превысил ожидаемый уровень. Кроме этого, китайская компания вышла на рынок с самым тонким смартфоном– в январе этого года была представлена модель P1 S.

Смартфон Ascend P1 является “младшим братом” P1 S. Устройство немного толще, но общее впечатление остается положительным. В нем используется двухъядерный ЦП TI OMAP4460 с частотой 1,5 GHz, ОЗУ на 1 GB, ПЗУ на 4 GB (можно увеличить до 32 GB за счет слота расширения для карт памяти microSD), 8-мегапиксельная камера, 4,3-дюймовый SuperAMOLED-дисплей, разрешение которого составляет всего 960×540 и графика на основе чипа PowerVR SGX540. С ПЗУ не все так просто. Пользователь сможет использовать только 2 GB. Остальные зарезервированы для аппаратных и программных целей.

Смартфон поставляется с заранее предустановленной Android 4.0 ICS (точнее, с Android 4.0.3). Весит устройство всего 110 граммов (вместе с батареей). Huawei указывает, что скоро ПО будет дополнено фирменным интерфейсом Emotion. Стоимость Ascend P1 составляет примерно 620 долларов США.

Кроме задней камеры, имеется еще и 1,3-мегапиксельная фронтальная. Съемка происходит с двойной LED-вспышкой, так что фотографии получаются не хуже, чем при использовании хорошего фотоаппарата. Имеется возможность записи видеороликов в Full HD качестве. Экран довольно яркий, контрастный, не бликует под прямыми солнечными лучами. Впрочем, этого и следовало ожидать от светодиодной матрицы. Имеется мощное многофункциональное ПО, предназначенное для обработки полученных фотографий и видео.

Среди прочих технологий, которые имеются “на борту” Ascend P1, можно назвать модуль Wi-Fi, GPS, DLNA, Bluetooth. Однако, ставший уже стандартным модуль NFC встроить почему-то “забыли”. В комплекте со смартфоном идет стерео-гарнитура. В принципе, звук вполне приличный. Но, от более качественных наушников лучше не отказываться. Их можно докупить к простеньким фирменным.

Похожие новости