$ 00,00
€ 00,00

Обзор Sony Xperia GO: защищенный смартфон

19 июля 2012

Sony Xperia GO  является одним из наиболее прочных, а в то же время и одним из наиболее компактных смартфонов по сегодняшним меркам — всего 9,8 мм толщиной и с экраном в 3,5 дюйма. Он полностью защищен по протоколу IP67. 

Все заглушки тщательно закрыты с помощью специального резинового уплотнения, которое отлично препятствует попаданию воды и пыли внутрь смартфона.

Телефон также обладает 5-мегапиксельной камерой пишущей в HD-формате. Установлен мощный 2-ядерный процессор с частотой 1 Ггц, также предусмотрено 512 Мб оперативной памяти, 8 Гб встроенной памяти, 4 Гб из которых доступны пользователю. Под крышкой спрятан слот для памяти Micro SD, а также слот для сим-карты обычного размера. Аппарат выходит на Android 2.3.7, однако затем будет обновлен до версии 4.0. Телефон будет реализован в трех цветовых гаммах, а именно в черной, белой и желтой.

При первом использовании телефона сразу бросается в глаза одна его интересная особенность, а именно моментальные снимки. При разблокировке экрана вы увидите ползунок справа и при движении его в этом направлении вы можете резко переключаться на камеру и делать практически моментальные снимки. Соответственно кнопка «камера» на корпусе телефона отсутствует. Но на мой взгляд и ползунок — достойная замена.

В качестве приятного бонуса в стандартной комплектации предусмотрены 4 фитнесс-приложения, компас-шагомер с программами для бега и для тренировок, а в целом смартфон ориентирован преимущественно на спортивную и молодежную аудиторию. Sony Xperia GO также идеально подойдет для людей, которые любят заниматься дайвингом, так как благодаря протоколам IP 55 и IP 57 он может находится около получаса на глубине 1 м. На протяжении этого времени вы сможете запечатлеть наиболее запоминающихся морских существ либо же просто сфотографироваться с друзьями в очень оригинальной обстановке.

Даже случайно пролив что-либо на экран не беспокойтесь, просто протрите его салфеткой и на нем не останется ни следа от жидкости, хотя он сможет реагировать на ваши касания даже тогда, когда на его экран пролита какая-либо жидкость, что очень удобно если вы, к примеру набираете сообщение кому-то во время сильного дождя.

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости