$ 00,00
€ 00,00

Какие пластиковые окна предпочесть и как их выбрать?

7 мая 2016

Сегодня рынок пластика перенасыщен предложениями конкурирующих между собой компаний. Не стоит далеко ходить. К примеру, если вы живете в Одинцово, закажите одинцовские окна! Тогда вы сможете изучить все имеющиеся предложения и ознакомиться с различными образцами, не покидая собственного района.

Что следует учесть?

Доверяйте только испытанным временем производителям! Многие молодые компании вынуждены экономить на всем подряд, принося в жертву качество продукции. Следует знать, что только строгое следование проверенной технологии способствует созданию долговечных окон.

  1. Если вы проживаете в резко континентальном климате с большими перепадами температур, следует уточнить наличие в раме стального профиля. Его функция сводится к удерживанию жесткого положения стеклопакета в рамочной конструкции при любых погодных условиях.
  2. Предпочитайте глянцевый пластик! Он обойдется вам незначительно дороже, зато не будет впитывать грязь. Его легко вымыть при помощи специального средства.
  3. Если вы живете на шумной магистрали, закажите двухкамерный стеклопакет. Наличие двух изолированных прослоек прекрасно гасит уличный шум и защищает от холода. Обратите внимание, что двухкамерные стеклопакеты достаточно тяжелы, и не всякая фурнитура способна их выдержать. Отнеситесь к ее выбору со всей серьезностью!
  4. Вы хотите приобрести особенно эргономичное стекло? Закажите К-покрытие! Зимой оно не выпустит тепло из вашего дома, летом же избавит от жары.
  5. Что касается проветривания, то пластиковые окна имеют три, а в некоторых случаях четыре режима проветривания, подходящих для российского климата. Микро режим используют в зимнее время с целью освежения воздуха в помещении, средний – хорош в межсезонье, а полное открытие – летом. Иногда установщики предлагают специальный клапан, дающий еще пять режимов. Однако он не всегда себя оправдывает: ломается, гнется, а также часто подвергается обледенению, выпадает из петель и проч.

Установив пластиковые окна в Одинцово, вы приобретете новое качество комфорта!

Похожие новости