$ 00,00
€ 00,00

Тонкие клиенты и их преимущества

31 января 2014

Ежегодно специализированные компании расширяют списки производимого ими компьютерного обеспечения, предлагая своим клиентам усовершенствованные системы. В частности, в последние годы все более востребованными становятся так называемые тонкие клиенты. Эта разновидность современного аппаратного компьютерного обеспечения отличается максимальной компактностью, возможностью обеспечения оптимальной безопасности данных, а также предельной простотой установки. К несомненным преимуществам данных систем можно отнести доступность их стоимости.

В любой современный тонкий клиент в обязательном порядке включена миниатюрная материнская плата. Непременной составляющей такого оборудования также является процессор, средний уровень частоты которого равен 500МГгц. Для сохранения важнейших данных предусмотрен определенный объем оперативной, а также постоянной памяти. Также здесь имеются модуль WiFi, разъемы для мышки, клавиатуры, USB и т. д.

Настроив все необходимое дополнительное оборудование, администратор получает возможность запустить клиента и осуществить настройку подключения с выбранным им сервером терминалов. Именно здесь будет происходить вся дальнейшая обработка важнейших данных, программ и др.

Использование удаленного рабочего стола существенно упрощает усовершенствование парка используемой техники. Модернизации в основном подвергается только лишь аппаратный потенциал используемого сервера. В частности, для защиты всех используемых данных достаточно установить специальные ОС Windows или же Linux.

Что касается количества «тонких клиентов», которые могут работать на одном сервере терминалов, данное значение в основном зависит от уровня пропускной способности используемой сети.

Несмотря на очевидное удобство, отличающее рассматриваемое компьютерное оборудование, его стоимость остается более чем приемлемой. И все это благодаря минимальному набору составляющих, включенных в тонкий клиент. К тому же он не требует постоянного проведения плановой диагностики. Дополнительное преимущество данной системы – минимальное энергопотребление.

Также стоит отметить тот факт, что в тонких клиентах используется внешний блок питания в сочетании с процессором, отличающимся пассивным типом охлаждения. Благодаря данным составляющим сводится к минимуму выделение данным оборудованием уровнем тепла. А отсутствие вентиляторов способствует минимизации шума, производимого рассматриваемой системой во время работы.

Похожие новости