$ 00,00
€ 00,00

Умные часы SmartWatches

14 апреля 2014

Часы SmartWatches – это гаджет в виде часов, который обладает полноправными функциями коммуникатора. Умеет связываться со смартфоном при помощи Bluetooth соединения, умеет отвечать на звонки, читать сообщения, приходящие на смартфон, электронную почту, сообщения из социальных сетей, фильтрует новости, пользуется адресной книгой, проигрывает музыкальные треки, отображает погоду и выходит во Всемирную сеть и совершает другие различные функции. Существуют и такие часы, которые работают только как дополнение к смартфону, соответственно полноценно функционируют лишь при подключении к смартфону. Обзор некоторых моделей  на http://www.texnikapro.ru/catalog/chasi/Classic_SmartWatches/

Прошедший год удивил многих людей новым классом популярных устройств – носимой электроникой. Это не значит, что такие девайсы ранее не выпускались, просто именно в прошедшем году они заслужили всеобщее внимание и уважение. Новеньким планшетом или мощным смартфоном уже никого не удивишь, а например миниатюрным гаджетом, выполненный в необыкновенном формфакторе – очень даже заинтересуешь.

Скорее всего, пройдет время, и инженерные мысли будут развиваться, и приведут к тому, что вскоре будут появляться довольно разнообразные варианты носимых устройств. Сейчас же по действиям инженеров можно судить о том, что в недалеком будущем в большей части всё будет сводится к теме «нанокомпьютера», то есть их можно будет носить даже на руке.

Существуют два варианта данных гаджетов либо это «умные браслеты», которые предназначены для любительского спорта или для занятия фитнесом либо устройства рассчитаны для общего использования – «умные часы».

Умные часы разделяют на две категории:

  1. Часы, которые носят на руке, как телефон, смартфон или коммуникатор
  2. Часы, как «приставка» к смартфону, играющие роль некого удобного, небольшого терминала связи

Можно долго «травить шутки» поэтому поводу, мол, современные смартфоны стали такими большими, что к ним отдельно нужно докупать часы-коммуникатор, чтобы лишний раз не доставать их из кармана. Задумайтесь: ведь именно наша страна нуждается в таких девайсах. Именно наши люди более полугода кутаются в кубометровые пуховики, ходят в лыжных утепленных штанах, в толстых перчатках и варежках и в таких случаях не особо хочется лезть в карман за смартфоном. Именно исходя из этих ситуаций, длящихся более полугода, приходим к выводу, что наша страна нуждается в «умных» гаджетах.

Похожие новости