$ 00,00
€ 00,00

Банкомат в твоём девайсе

28 августа 2012

Скоро осень и долгожданный отпуск — как раз самая пора для путешествий, однако масса сервисов и различных подписок продлеваются только через терминал оплаты или банкомат, а ведь эти устройства, если можно так сказать, не совсем мобильные. Но зато в наше время высоких технологий практически у каждого человека всегда под рукой имеется мобильный телефон, планшет или смартфон.

Разработчики из фирмы с простым названием «Sqare» решили немного поразмыслить над подобной проблемой и выпустили портативное устройство — мобильный терминал оплаты для смартфонов под управлением Android и планшетов iOS. Устройство получилось довольно незамысловатым: неброский квадратный адаптер и небольшое приложение, которое устанавливается в девайс, превращая его в настояший мобильный банкомат. Внутри пластмассового корпуса притаилась обычная головка от кассетного магнитофона. Воткнув примочку в разъём для наушников и запустив приложение на своём девайсе, вы получаете полноценный терминал экспресс оплаты для безналичного расчёта.

Чтобы произвести оплату достаточно выполнить всего три операции: выбираем нужного провайдера или услугу из внушительного списка, пишем вносимую сумму и проводим магнитной полосой пластиковой карты по прорези на одной из сторон пластмассового квадрата. Приложение сообщит о результатах проведения платежа. Разработанные мобильный терминал оплаты поддерживает платёжные системы Visa, MasterCard, AmericanExpress и Discovery.

К сожалению, российских услуг, которые можно было бы оплатить с помощью представленного гаджета пока совсем немного, однако они наверняка уже скоро появятся, так как уже сейчас нашим соотечественникам разрешают зарегистрироваться на сайте производителя и получить мобильный платежный терминал, поэтому можно с уверенностью сказать, что ждать осталось уже совсем не долго.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях

Похожие новости