$ 00,00
€ 00,00

Что представляет собой киберспорт?

5 сентября 2014

Ни для кого не секрет, что в современном мире многие люди тратят свободное время на прохождение компьютерных игр. Достаточно лишь скачать торрент кс 1.6, Starcraft или DOTA – и вы оказываетесь в виртуальном мире. Но что самое приятное – развлечение может приносить ощутимый доход. Наверняка, многие уже догадались, что речь идет о киберспорте.

Возможности и правила киберспорта

Обратим внимание на то, что киберспорт требует таких же интенсивных тренировок как бег, футбол, хоккей и другие виды спорта. Так многие геймеры по 5-6 часов в день проводят в любимой игре (например, CS), изучают новости на сайте http://cs-igra.ru и всячески стараются улучшить свои навыки. Так что киберспортсмены не рассчитывают лишь на удачу.

Однако не все игры можно отнести к киберспортивным дисциплинам. Так, например, в карточном «Дураке» все зависит исключительно от выпавшей карты. Поэтому речь идет о жанрах типа MOBA (Multiplayer Online Battle Arena) или RTS (Real Time Strategy).

Кроме всего прочего, киберспортсмен должен обладать следующими навыками:

  • — выносливость (чтобы проводить много часов в игре, оттачивая свой «скилл»);
  • — умение нестандартно мыслить;
  • — хорошая моторика пальцев;
  • — быстрая реакция и т.д.

 

Что касается самых популярных дисциплин в киберспорте, то ими являются Counter Strike и DOTA 2, Starcraft 2 и League of Legends. Также очень быстро развивается World of Tanks. Время от времени проводятся игровые турниры, победителю которых достаются немалые деньги (несколько сотен тысяч долларов и более). Так что киберспорт способен не только развлечь, но и обогатить талантливого геймера.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости