$ 00,00
€ 00,00

Интернет в образовательной системе

28 июня 2013

Без высшего образования в современном обществе практически нереально получить высокооплачиваемую работу. Однако, далеко не каждому доступно его получение. В случае, когда человек ограничен во времени, есть варианты обучения экстерном, на заочном отделении. Но и здесь имеются свои нюансы, к примеру, сложность с получением учебного отпуска.

Благодаря технологическому прогрессу, мы имеем еще одну альтернативную возможность получить образование – обучаться дистанционно с помощью сети Интернет. Этот вид обучения доступен большинству людей. Его стоимость в разы ниже традиционной формы обучения. Дистанционное образование довольно выгодный вариант еще и потому, что не нужно расходовать средства на дорогу, аренду временного жилья, если ВУЗ расположен в другом городе или даже стране. Таким образом, открывается путь к обучению всем, кто хочет повысить свою квалификацию, не оставляя работу, женщинам, воспитывающим маленьких детей, а также людям с ограниченными возможностями. Необходимо только иметь в наличии компьютер, доступ к всемирной сети и выбрать специальность.

Оплатив выбранный курс, вы получите по электронной почте учебные материалы. Также возможна пересылка компакт-дисков и бумажных учебников посредством обычной почты. Затем студент получает задания по изученному материалу, для проверки качества его усвоения.

Некоторые открытые университеты предоставляют возможность бесплатного ознакомления с большей частью учебного материала. Оплата производится за получение поддержки преподавателя и сертификата либо диплома после сдачи всех необходимых экзаменов и зачетов. Продолжительность процесса обучения зависит от степени сложности выбранной профессии.

Сегодняшний мир с интернет-технологиями располагает общество к тенденции постоянного обновления и увеличения багажа знаний, способствуя созданию всех необходимы для этого условий.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости