$ 00,00
€ 00,00

История создания МР3 плеера

2 июля 2012

История компактного и маленького плеера началась, когда обычного пользователя уже не устраивали простые CD-плееры. Они были неудобными, к тому же память у компакт-дисков позволяла записывать около 15 песен. Чуть позже мир увидел компакты размером 80мм, под них выпустили маленькие плееры.

Компания Sony методом проб и ошибок все-таки смогла создать носитель, на котором свободно можно было поместить 74 минуты музыки. Большим плюсом стало и то, что благодаря новой технологии на плеер можно было неоднократно записывать музыку даже в домашних условиях. Со временем создание новых технологий позволило размещать 60 минут музыки, однако цены на такие устройства и защита от копирования файлов значительно тормозило процесс массовой популяризации продукта. Но позже ученые убрали лишние звуки, которые человеческий слух не улавливал, и так можно было заполнить память устройства большим количеством музыки.

Началом новой жизни для компактного плеера принято считать время, когда формат МР3 обрел массовую популярность за счет качественной музыки и ее маленького веса. С того момента МР3плеер стал стремительно развиваться из-за небывалой популярности и большой конкуренции.

 

Похожие новости