$ 00,00
€ 00,00

Как работает объединение сетей?

6 марта 2014

Телефонные компании сохраняют диапазоны номеров, приобретенных операторами беспроводной связи в своих центральных офисах коммутации, где осуществляется их объединение. Другими словами, телефонные номера сохраняются в центре коммутации, где, непосредственно осуществляется объединение. Вот почему телефонные компании знают, как управлять телефонными звонками на специфичный (мобильный) телефонный номер. Телефонный вызов со стационарного телефона перенаправляется в определенный центральный офис телефонной компании на основании персонального телефонного номера NPA-NXX, а с центрального офиса в центр коммутации оператора беспроводной телефонной связи — по физическим цепям объединения.

Объединения беспроводных и коммутируемых сетей могут быть осуществлены как с базовой станции, так и с центра коммутации. Если желаемое объединение осуществить с базовой станции ближе, чем с центра коммутации, то гораздо дешевле сделать это с базовой станции. Это происходит потому, что оператор беспроводной связи платит за каждую милю, по которой протянуты провода, и если базовая станция ближе к центральному офису телефонной компании, то оператор всегда делает соответствующий выбор.

Затем трафик передается по фиксированной сети в центр коммутации.

Если оператор беспроводной связи устанавливает объединение с коммутируемой сетью с базовой станции, то инженеры должны увеличить пропускную способность фиксированной сети от этой станции до центра коммутации эквивалентно планируемому трафику. Кроме того, в данной ситуации беспроводной оператор должен сделать планирование стоимости данного объединения: будет ли Дешевле провести объединение с базовой станцией или с центром коммутации.

Операторы беспроводной связи могут создавать различные типы объединений. Каждый тип объединения имеет свои собственные функциональные характеристики и каждый предназначен для специфичных задач. Основным принципом при выборе того или иного типа объединения для передачи операторами беспроводной телефонной связи трафика PSTN или Интернета является наибольший охват территории в каждой точке объединения для наименьшей стоимости минуты соединения. Чем большую территорию обслуживает объединение, тем меньше получается стоимость минуты. Каждый тип объединения имеет собственную зону вызовов.

Сущетвует несколько типов объединения сетей. О них мы напищем в следующих статьях на WapStat.info.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости