$ 00,00
€ 00,00

Как выбрать склад для хранения вещей?

31 августа 2015

Во время ремонта и переезда очень актуальным становится вопрос о том, где же разместить мешающие вещи. В последнее время все больше компаний предоставляют такую услугу, как временное хранение вещей, спрос на которую все время растет. Она актуальна и для тех, кто сдает квартиру в аренду или уезжает на длительное время в другой город. А также очень выручает при отсутствии дома места для размещения сезонных вещей, например велосипеда, снегоката, автомобильных шин и даже зимней одежды.

Особенности хранения вещей на складе

Что же нужно учитывать при передаче вещей во временное хранение? По каким критериям выбрать хороший надежный склад? Рассмотрим основные:

  • Температура и влажность внутри складского помещения. Сильные перепады температуры или чрезмерная жара/холод могут отрицательно повлиять на сохранность деревянной мебели или, например, резиновых изделий. В правильно оборудованном закрытом складе в летний период поддерживается температура от 20 до 25 градусов, а в зимний от 18 до 23. Оптимальная влажность для сохранности книг и меховых изделий не должна превышать 50%.
  • Безопасность хранения. Хороший склад должен быть обязательно оборудован видеокамерами, противопожарной сигнализацией и охраняться круглосуточно. В идеале, вход на него должен быть разрешен строго по пропускам.
  • Санитарно-гигиенические нормы. Конечно трудно требовать от больших складских помещений идеальной чистоты, тем не менее там необходимо регулярное проведение уборки и вывоз мусора. Также должны быть приняты все профилактические меры для борьбы с насекомыми и грызунами.

Документы и дополнительные услуги

При передаче имущества на хранение обязательно должен быть заключен договор, где прописаны сроки, условия и стоимость хранения, а также форс-мажорные обстоятельства. Некоторые фирмы сотрудничают со страховыми компаниями и предлагают возможность на месте оформить страховку. К договору также прилагается полный перечень переданного имущества.

Большинство компаний, специализирующихся на хранении вещей, также предлагают услуги упаковки и транспортировки имущества и продают все необходимые для этого материалы. Но клиент может осуществить доставку до склада и самостоятельно. Наличие хороших подъездных путей и близость к транспортным магистралям являются существенным преимуществом. При временном хранении также удобно, чтобы доступ к боксу был обеспечен круглосуточно.

Учет этих особенностей при выборе склада обеспечит уверенность за сохранность переданного имущества.

 

Похожие новости