$ 00,00
€ 00,00

Лицензирование Microsoft: виды и особенности

13 апреля 2016

Большинство современных пользователей считает, что приобретать лицензию на продукцию компании Microsoft совсем необязательно. Действительно, зачем платить больше, если в Сети существует множество пиратских программ, которые можно скачать абсолютно бесплатно. Однако такое решение подходит далеко не всем – существует множество случаев, когда коробочное или корпоративное лицензирование microsoft просто необходимо.

Итак, кому же все-таки стоит заплатить определенную сумму за лицензионное программное обеспечение? В первую очередь это пользователи, не желающие иметь дело с патчами, взломщиками и другими методами активации ОС, которые часто преподносят неприятные сюрпризы. Ну а корпоративным клиентам использование пиратских программ и вовсе зачастую грозить серьезными неприятностями с законом, поэтому им следует воспользоваться специальным предложением microsoft лицензирование для организаций.

Виды лицензий Microsoft

Существует три основных вида лицензий, которые предлагает Microsoft своим пользователям: коробочные, OEM и корпоративные. Самыми доступными считаются коробочные лицензии – их можно приобрести у любого дистрибьютора или дилера. Правда, стоят они достаточно дорого, а также имеют ограничения на обновления и использование предыдущих версий. Лицензии OEM стоят дешевле, но имеют еще более ограниченную линейку продуктов и ограниченный срок действия. Наконец, корпоративное лицензирование подойдет для компаний и фирм, которые имеют несколько рабочих компьютеров. Такой способ легализации ПО обеспечивает клиентам широкие возможности его использования и обновления, а также несколько вариантов оплаты продукта.

Похожие новости