$ 00,00
€ 00,00

Мобильные устройства – основа для создания телекоммуникационных решений будущего

30 ноября 2012

Еще недавно за один способ получения информации отвечали телевизоры, за другой – настольные ПК, за третий – телефоны и т.д. Но, с приходом смартфонов и планшетов ситуация резко изменилась. Устаревшие узкоспециализированные приборы на наших глазах уходят из обихода, уступая место мобильным устройствам.

Однако это не означает, что телевизоры или обычные телефоны-“звонилки” сдадутся без боя. Их производители стараются привлечь покупателей низкими ценами и новыми функциями. Но давайте подумаем, а зачем людям нужны “умные” телевизоры, если все, что они умеют, смогут делать и планшеты. К тому же, такие модели еще и не самые дешевые. Например, обычную телевизионную панель с помощью мобильного устройства можно превратить в такой “smart”, как и модели из серии Smart TV от Samsung.
Так, Galaxy S III получил разъем MHL, что позволяет подключать к нему по USB любое устройство. В такой ситуации играть на телевизоре, смотреть фото- и видеоролики, серфить в Сети и т.д. можно без переплаты.

Это поняли очень многие люди. В частности, в Украине 57 процентов всего телекоммуникационного оборудования, которое было продано населению в 2012-м году, составили смартфоны. Еще 8 процентов пришлось на планшеты. То есть, вся остальная электроника едва набрала 35 процентов. Даже простейшие телефоны, стоимостью каких-то 10-20 долларов, уже не пользуются прежней популярностью. Ведь в любом китайском интернет-магазине можно приобрести хороший смартфон за 100 долларов. Такое устройство по карману практически любому жителю СНГ. Так зачем покупать “звонилку”, если немного добавив денег, можно получить современный смартфон?

Именно поэтому мобильные устройства станут основой для создания телекоммуникационных решений, которые окажутся прибыльными и всемирно известными в будущем. Разработчики, которые не обеспечат совместимость с ними своих приборов, могут разориться. Это касается не только производителей электроники, но и компаний, работающих в других секторах – в сфере обслуживания, администрирования, промышленности, экономике. В частности, авиа-, корабле- и станкостроение, логистика и добыча ископаемых, космос и наука и т.д.

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости