$ 00,00
€ 00,00

Может ли мобильный принтер заменить плоттер режущий roland или любое другое МФУ?

30 октября 2012

В настоящее время все большей популярностью пользуются мобильные принтеры для мгновенной распечатки документов и фотографий. Они не требуют подключения к ПК, а зачастую могут работать даже без постоянного соединения с мобильным устройством. Вы просто загружаете снимки в свой облачный аккаунт или на страницу в соцсети, а затем подсоединяетесь к Интернету с помощью принтера и распечатываете их уже оттуда.
Многие пользователи могут заявить, что задачи, с которыми справляется плоттер режущий roland или другие подобные устройства, мобильному принтеру не по плечу. С этим можно согласиться. Но лишь в деталях. Стоит понимать, что такие устройства предназначены для печати обычных документов или фотографий пользователей. То есть, относятся к бытовым МФУ, а не к промышленным печатным установкам.
Вместе с тем, некоторые мобильные фотопринтеры обладают не менее качественными печатающими головками, чем промышленные плоттеры. Сегодняшние смартфоны и планшеты обладают встроенными камерами, которые могут снять фотографию в очень высоком разрешении. Соответственно, растут требования и к мобильным печатающим устройствам.
Тексты и снимки в форматах от А1 до A4, распечатанные плоттером и мобильным принтером, будут совершенно идентичными в плане цветопередачи, разрешения и общего качества. Конечно, у промышленной установки есть свои преимущества. Плоттер может отпечатать схему или чертеж на очень толстой бумаге, картоне и т.д. Но скажите, зачем пользователям мобильных устройств такие сложности и огромное энергопотребление, которым обладают промышленные МФУ?
Вместе с этим, тот же Officejet 150 от HP или CLX-4195F от Samsung Electronics может питаться от автомобильной розетки. Если у Officejet 150 по умолчанию поддерживается только Bluetooth-соединение, то CLX-4195F поддерживает Wi-Fi и может работать с устройствами под управлением Android, Windows Phone и iOS.
С помощью специальных утилит Samsung вы сможете создавать документы, управлять принтером, настраивать цветовую гамму, отправлять факсы, распечатывать PDF-файлы, страницы сайтов, сканировать различные бумажные страницы и т.д. Стоимость печати с помощью CLX-4195F на 10 процентов меньше, чем при использовании обычного устройства.

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости