$ 00,00
€ 00,00

Почему разработчикам iOS-программ не стоит переходить в Android-сегмент

9 сентября 2014

Некоторые программисты стали задумываться над сменой профиля. Доходность ПО для мобильной платформы Google постоянно растет, а конкуренция в секторе iOS – зашкаливает. Приходится создавать по несколько десятков приложений и мобильных игр, чтобы получить хотя бы какой-то положительный финансовый эффект.

В связи с этим, iOS-разработчики стали присматриваться к экосистеме Android. Учитывая, что ее размеры значительно больше, чем у платформы Apple, а возможности для дальнейшего роста не исчерпаны, закономерно возникает идея переквалифицироваться и завоевать этот сегмент рынка мобильного ПО.

Однако, в состоянии паники мало кто задумывается, что разработка приложений для ios себя не исчерпала. Просто, вышла на новый уровень развития. Вместо офисных программ месенджеров или игр, становятся популярными приложения для IoT-рынка, “умных” носимых устройств и реализация индивидуальных проектов для частных и корпоративных клиентов. В последнем случае, выделяется software-студия Mabee.ru, высокопрофессиональные и опытные программисты которой могут быстро и дешево выполнить заказ на разработку корпоративных программных комплексов и приложений с любым функционалом. Участие в программе лояльности, позволяет получить существенные скидки и бонусы.

Персональные проекты актуальными являются в связи с интересом компаний к BYOD и опасностью хакеров или слежки спецслужб. Это привело к увеличению спроса на создание индивидуальных программных решений – интернет-месенджеров, файловых хранилищ, офисных продуктов и т.д. К тому же, интерес к iOS-платформе у сотрудников IT-отделов не ослабевает. При всех недостатках, она надежнее и безопаснее ОС Android.

Не стоит забывать, что рынок мобильного ПО постоянно растет. Apple, хоть и столкнулась сегодня с некоторыми проблемами, но продолжает наращивать продажи устройств. По прогнозу Департамента трудовой статистики США, востребованность разработчиков в этом сегменте за период 2012-2022 гг. увеличится на 22%.

Похожие новости