$ 00,00
€ 00,00

Президент ГК «Халтек» Александр Храмов: для управленцев важно грамотно использовать аутсорсинг для решения производственных задач

1 сентября 2017

xl2

В интервью «Коммерсанту» президент группы компаний «Халтек» Александр Храмов рассказал о важности аутсорсинга в работе управленцев. Они должны уметь применять этот экономический метод в интересах их предприятия. Аутсорсинг предусматривает передачу исполнения задачи внешнему подрядчику или же принятие решение справляться собственными силами.

Стоит отметить, что принятию решения в пользу внешних подрядчиков может поспособствовать тот факт, что они более мотивированы, нежели специалисты, работающие в штате на зарплату. Но их нужно бдительно контролировать и доверять тем сотрудникам, которым это поручено. Важный момент — оперативность: внутренние подразделения загружены другими задачами и приоритетность определяется множеством факторов. Для внешнего подрядчика важность дедлайнов определяется договором и напрямую влияет на оплату.

По словам Александра Храмова, в постсоветской России довольно быстро пришли к пониманию необходимости технического перевооружения предприятий. Именно посредством этого процесса можно было рассчитывать на высокую производительность означенных предприятий и производство высококачественной продукции. Но три этапа перевооружения провалились: ни модернизация старых станков, ни использование б/у оборудования, ни закупка недорогого в сравнении с западными аналогами тайваньского и китайского оборудования не привели к желаемым результатам. Только понимание того, что следует обратить внимание на Швейцарию, Германию и Японию, сдвинуло ситуацию с мертвой точки. Но вместе с тем и привело к осознанию того, что даже на ультрасовременном станке должен работать высокопрофессиональный специалист. А их подготовкой также нужно заниматься, если, конечно, нет соблазна привлечь «спецов» со стороны. Вот вам и аутсорсинг.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости