$ 00,00
€ 00,00

Управленческий учет для интернет-магазина

2 октября 2012

Интернет-магазин — это, в сущности, инструмент для подбора покупателю подходящих предложений продавцов.

При заказе товара интернет-магазин передает его поставщику.

Такая модель торговли изначально нуждается в качественной автоматизированной системе учета и управления. Держать в актуальном состоянии всю базу данных и контролировать продажи – задача, обреченная на провал.

Важный фактор расширения бизнеса, связанного с интернет-трейдингом, — увеличение товарного ассортимента, выход на новых поставщиков, предложение новых видов услуг.

Чтобы преуспеть в этом бизнесе, жизненно важен качественный уровень автоматизации деятельности интернет-магазина по всем направлениям: поддержка оперативных контактов с поставщиками и покупателями, учет заказов, формирование на их основе пакетов заказов поставщикам; планирование продаж и закупок; формирование цен; складской учёт, учет денежных средств; планирование бюджета, анализ прибыльности бизнеса.

Современным и лучшим на сегодняшний день решением для интернет-магазина является установка 1С: Управление небольшой фирмой 8.

В программе предусмотрены отчеты, помогающие контролировать наличие товара на складе, планировать своевременное пополнение запасов, анализировать продажи, вести кассовый учет, анализировать заказы покупателей по товарной номенклатуре.

В одной программе аккумулировано все необходимое для качественной организации интернет-трейдинга — финансы, торговля, задания сотрудникам, контроль исполнения поставленных задач, кадровый учет и пр.

Создание индивидуальной системы потребует небольших доработок под специфику интрнет-магазина. В частности, одни заказчики хотят иметь автоматизированную систему учета с возможностью автоматической загрузки товарной номенклатуры прямиком из прайс-листов поставщиков. Другие требуют от компаний, предоставляющих услуги по 1С, синхронизировать заказы на сайте интернет-магазина с реальными документами учета в УНФ. Третьи просят доработать программу для выгрузки товаров, находящихся на складе, на сайт.

Что в активе?

Руководитель интернет-магазина после установки и наладки 1С: Управление небольшой фирмой 8. получает возможность контролировать бизнес на всех его этапах от процесса планирования до осуществления закупок. С помощью данного ПО можно анализировать спрос и на основе результатов планировать закупки, организовать учет складских запасов, увеличить ассортимент товаров, организовать учет финансов, исключить пороки в работе, обусловленные человеческим фактором, экономить много времени.

Похожие новости