$ 00,00
€ 00,00

Андроид – особенности, преимущества и перспективы ОС

31 декабря 2013

Смартфоны, планшеты – устройства хорошие, полезные и в хозяйстве удобные. Иными словами, очень трудно найти человека, который бы не имел такого технического достижения в своем распоряжении или хотя бы не знал, что это такое. Согласно опросам пользователей и статистике продаж, именно смартфоны, работающие на базе Google, являются самыми популярными в сравнении с остальными системами. Почему? Скорее всего, благодаря широкому функционалу, делающему работу с устройством простой и эффективной.

Преимущества Андроида

Уверены, не все пользователи, не первый год живущие бок о бок с этой операционкой, знают про функциональные преимущества, которые она предоставляет. В любом случае, рассмотрение основных будет не лишним – речь идет про:

  • — упрощенный (ускоренный) доступ к контактам;
  • — голосовой поиск;
  • — быстрые настройки;
  • — синхронизированные контакты и закладки;
  • — управление файлам;
  • — использование смартфона в качестве флэшки;
  • — специальные символы;
  • — возможность делиться контентом;
  • — опционал синхронизации с соцсетями;
  • — работа приложений без Market`а;
  • — возможность отключение интернета;
  • — функция резервного копирования;
  • — многое-многое другое.

Согласитесь, что это немало. Более того – все названные функции (и не только они) доступны будут в каждом устройстве, купленном, например, в магазине http://mobistyle.kz/. Кстати, сегодня Android ассоциируется не с одними мобильными телефонами. О чем речь?

Прогнозы на будущее

Эксперты рынка мобильных и компьютерных технологий говорят, что время, когда Андроид станет значительно выше и важнее всех своих аналогов, не за горами. Напомним, что ОС пригодна для использования в том числе на процессорах х86 – то есть планшетах, нетбуках, ноутбуках, стационарных ПК, игровых системах, сетях управления домом, пр. Благодаря открытой архитектуре создание приложений для разработчиков становится сравнительно простым, во всяком случае, горизонты открываются широкие.

Android используется сегодня на многих хороших телефонах, и вскоре он будет запущен на новых решениях. Темпы развития операционной системы поражают воображение и говорят о том, что перспективы у нее действительно большие. А вы знаете, что если вам не хватает функционала ОС, вы можете заказать у разработчиков приложение, которое восполнит пробел? Причем, если оно понравится специалистам, они сделают его для вас бесплатно в обмен на возможность реализации идеи в дальнейшем.

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле»

Похожие новости