$ 00,00
€ 00,00

Cравнение iPhone 4s и iPhone 4

28 августа 2012

Как известно, скоро в продажу поступит iPhone 5. Поэтому, изучая iphone 4s и iphone 4 сравнение оказывается не в пользу последних. В первую очередь, новый смартфон превосходит своих предшественников наличием SIM-карты формата nano-SIM, что позволило сделать его более тонким и легким. Как и в прошлом iPhone, новое устройство содержит кнопку «Home».

Она немного уже, чем в iphone 4s или iphone 4, но в принципе, вполне узнаваема. Экран iPhone 5 будет больше. Если предыдущие устройства Apple комплектовались 3,5-дюймовыми матрицами, то новый смартфон сможет похвастаться четырехдюймовым экраном от Sharp. Для японской компании возможность работы с Apple, позволяет сократить убытки. Прошлый квартал она завершила с убытками в объеме 1,2 миллиарда $.

Помимо Sharp, дисплеи для нового устройства Apple будут производить Japan Display и LG. Они же будут участвовать и в создании 7-дюймового iPad.

Если посмотреть на историю, то можно увидеть, что техника apple развивается очень стремительно. Компания с каждым новым устройством старается внедрить как можно больше передовых технологий. В отличие от конкурентов, она делает ставку не на массовость, а на качество и стиль.

Первые экраны для нового apple iphone японский производитель отгрузит уже в этом месяце. Ожидается, что спрос на новую модель будет не ниже, чем на айфон 4. Не меньшей популярностью будет пользоваться и 7-дюймовый айпад, если Apple решил поставить его на конвейер. У экрана iPhone 5 будет большее разрешение (1136х640 против 960х640 для iPhone 4S). Это больше, чем у apple ipad двух первых поколений. Правда, у iPad 3 разрешение экрана (2048х1536) даже выше, чем у ноутбука MacBook Pro.

iOS 6 позволяет выставлять очень большие разрешения, что делает экран смартфона очень похожим на обычный компьютер. Однако возможность использования такой матрицы не пройдет бесследно для нового смартфона. По мнению экспертов, iPhone 5 будет немного длиннее предшествующих устройств.

На фоне этих новостей пользователи немного подзабыли гаджеты apple, которые тоже открывают массу возможностей. Это фирменные базовые Wi-Fi-станции, мини-ПК iBooks, различные гарнитуры и пр.

Похожие новости