$ 00,00
€ 00,00

Эпоха обновления: смартфоны с большой историей.

31 октября 2013

Развитие технологий в мобильной индустрии идет семимильными шагами: смартфоны, которые еще вчера сверкали в свете софитов и являлись самыми близкими помощниками богатых и знаменитых, сегодня безнадежно растворяются в огромном количестве новых гаджетов, часто оставляя не только звание флагманского устройства, но и премиум-класс в целом. Ведущие компании выбирают различные стратегии продления жизненного цикла мобильных устройств – одной из самых распространенных является постепенное снижение цены с выходом каждого следующего поколения флагманских смартфонов (к примеру, Samsung Galaxy S2потерял уже добрую половину изначальной стоимости), но имеются и другие варианты, о которых мы поговорим чуть позже.

Samsung Galaxy S2 был упомянут не случайно, ведь он, по сути, последний представитель линейки Galaxy являющийся, как минимум, двоюродным братом флагманского смартфона другого известного производителя. Столь знаковый для корейского производителя смартфон, несмотря на проигранные суды по патентным искам, продолжает весьма успешно продаваться в тех странах, где это не запрещено. Подобное долголетие гаджета можно объяснить весьма разумной ценовой политикой Samsung в отношении предыдущих поколений линейки Galaxy S, а также добротной функциональностью, вполне соответствующей актуальным требованиям даже весьма избалованных пользователей. Привлекает потребителей и внешний вид устройства, заметно отличающийся от флагманских смартфонов третьего и четвертого поколений.

В свое время спрос на Samsung Galaxy S2 был настолько высоким, что корейская компания не успевала производить достаточное количество устройств, чтобы удовлетворить потребности покупателей по всему миру. Более 2 с половиной лет, прошедших с момента презентации устройства, ничуть не ослабили интерес к нему у тех покупателей, которые приходят в салон, не имея при себе принятого решения о выборе конкретной модели. По сути, сегодня это бестселлер в верхнем среднем сегменте, конкурентов у которого не так и много. Флагманское происхождение, а также удачное техническое и дизайнерское решения обеспечат устройству достаточный уровень популярности на протяжении еще нескольких лет.

Samsung Galaxy S2 сегодня представлен на рынке в нескольких модификациях. Традиционно Samsung пытается таким образом подогревать интерес к устройству – этот путь рано или поздно проходит любой флагман от корейского производителя. Оригинальный смартфон оснащается производительным двухъядерным чипсетом с тактовой частотой 1,2 ГГц и оперативной памятью объемом 1 ГГц, работает на базе различных версий Android 4.x. Такое сочетание основных модулей и операционной системы обеспечивают быструю и стабильную работу любых приложений из Google Play, включая новейшие игры и сложные графические программы. Устройство поставляется с объемом встроенной памяти 16 или 32 гигабайта, в модификации «Plus» есть и 8-гигабайтная версия.

Серьезные перемены по сравнению с оригинальным Galaxy S претерпела графическая система устройства. Помимо намного более мощного графического процессора, гаджет получил отличную 8-мегапиксельную камеру с фотовспышкой и автофокусом, а также качественную фронтальную камеру для видеозвонков. Основная камера имеет возможность записывать ролики в формате FullHD. При этом, совершенно невразумительно с высоты современных смартфонов смотрится разрешение дисплея устройства – всего лишь 480р, что сегодня встречается и в эконом-сегменте. Samsung Galaxy S2 поддерживает работу в высокоскоростных сетях передачи данных, что обеспечит пользователя качественным доступом в Интернет, где бы вы ни находились.Также важно отметить, что устройство стало одним из первых смартфонов, оснащенных навигационным модулем с поддержкой как GPS, так и ГЛОНАСС.

Быть в ногу со временем – лучший путь к долголетию.

Появление модификаций устаревших флагманов компании Samsung чаще всего направлено на то, чтобы устройства становились доступными для широкого круга лиц. Согласитесь, что сознательное снижение технических характеристик и без того не самого современного устройства не может привести к появлению гаджета, способного удовлетворять актуальным потребностям продвинутых пользователей. В то же время, существуют компании, которые развивают популярные модели, актуализируя их технические параметры в соответствии с требованиями настоящего времени. В итоге же бывшие флагманы глобальных лидеров уступают в честной конкуренции, например, продукции британской компании Fly.

Бренд Fly уже хорошо известен миллионам россиян – компания вышла в «топ-3» по продажам смартфонов на территории нашей страны. У большинства людей компания ассоциируется с высоким качествомпродукции, широким ассортиментом устройств и разумными ценами. Подчеркнем, именно разумными, а не низкими – стоимость любого смартфона Fly определяется его реальной полезностью, а не необходимостью «отбивать» многомиллиардные рекламные бюджеты, поэтому в сравнении с аналогами от того же Samsung ценник на гаджеты Fly может быть ниже на 30-50 процентов.

Более подробную информацию про дешевые телефоны от компании Fly смотрите по этому адресу: http://www.fly-phone.ru/notes/smartphones/deshevye-telefony/

Компания Fly использует очень интересную стратегию в отношении своих популярных моделей: сохраняя узнаваемый внешний облик и рекомендуемую розничную стоимость, производитель серьезно совершенствует техническую «начинку» устройства. Взять хотя бы Fly Diamond 2 (IQ444 Quattro) – второе поколение одного из бестселлеров 2012 года, получившее новый 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц вместо аналогичного с 2 ядрами. Новый Fly Diamond 2 не потяжелел ни на грамм, а его аккумулятор обеспечивает все те же 7 часов работы в режиме разговора без увеличения его емкости – энергоэффективность налицо!

Мобильная операционная система Android 4.2 обеспечивает стабильную и быструю работу устройства и любых приложений из Google Play. Смартфон поддерживает работу с 2 SIM-картами, что в дальнейшем может обеспечить серьезную экономию на услугах мобильной связи,  а встроенные 4Гб памяти можно расширить на 32Гб с помощью карт памяти стандарта microSD. 8-мегапиксельная камера делает качественные фотоснимки и записывает видеоролики формата FullHD, которые не грех посмотреть и на 40-дюймовой «плазме». С удовольствием посмотреть их можно и на HD Super AMOLED дисплее с диагональю 4,65 дюймов с более высоким разрешением, нежели у Samsung Galaxy S2.

Напомним, что столь существенный «апгрейд» Fly Diamond 2никак не сказался на его стоимости – меньше чем за 10 тысяч рублей  вы сможете купить новый смартфон с 4-ядерным процессором, а 2 года гарантии от Fly дают 100 % уверенности внадежности и долговечности устройста. На данном фоне даже относительно гибкая ценовая политика корейцев в отношении Samsung Galaxy S2 уже не кажется столь эффективной, ведь гаджет, ни в чем не превосходящий устройство от Fly, стоит не менее чем на треть дороже. Интересно будет посмотреть, сможет ли Fly продолжить традицию и в следующем году выпустить третье поколение Fly Diamond, которое может еще улучшить позиции компании в среднем ценовом сегменте.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости