$ 00,00
€ 00,00

Новое поколение iPhone — 5S и 5C

30 октября 2013

Компания Apple представила свои новинки, среди которых были смартфоны 5S и 5C. Модель 5S является новым поколением всем известного телефона, а 5C позиционируется как бюджетная, хотя цена её не особо отличается от цены «полноценного» айфона. Как всегда, за продукцией компании в магазинах Соединённых Штатов Америки выстроилась огромная очередь желающих сразу же приобрести уникальные аппараты. Открытие прошло успешно, ведь за долгие годы продаж i-устройств Apple уже успела набраться опыта: теперь у них все систематизировано, как прием макулатуры у пионеров в старой советской школе.

iPhone 5S обзавёлся новой «интересностью» — сканером отпечатков пальцев, так что теперь смартфон стал ещё более защищённым. Но опытные немецкие хакеры уже успели взломать обновлённую защиту аппарата. Помимо этого, теперь в телефоне работает шестидесятичетырёхядерный процессор А7 и сопроцессор М7. Габариты устройства остались теми же, что и у предыдущей его модели. Теперь телефон доступен в трёх расцветках: чёрной, белой и золотой. Последняя уже успела прославиться своей популярностью во всём мире.

iPhone 5C — бюджетный смартфон

Во всяком случае таким его пытается представить Apple. Компания решила снять пятую версию телефона с продажи и вместо него вывести на рынок аналогичный по характеристикам, но иной по виду 5С. В итоге получилось чуть дешевле, но даже это не помогло смартфону начать продаваться так же успешно, как 5S. На данный момент у 5С крайне низкие рейтинги продаж.

К каждому телефону прилагаются наушники EarPods, USB-кабель и насадка на него, преобразующая его в зарядное устройство, а также многочисленная документация, но в большинстве своём это просто макулатура. В итоге видим, что старт продаж начался успешно для одного устройства, но не очень хорошо для другого. Результаты средние. Какой же следующий «яблочный» гаджет преподнесёт нам Apple?

Похожие новости